Прочие дела домашние

А что вы сделали с бабушкиными сервизами ?

Нам от бабушки досталось куча посуды. Очень много антикварного фарфора. Продать -дают копейки, выкинуть жалко и не пользуемся. Забили антресоль . И какого оно там стоит ?
Отдала через специализированные сообщества. Часть - друзьям на съемные квартиры.
Вы не представляете, СКОЛЬКО народу эту хрень любит...
Анара Садыкова
Лучший ответ
раздай молодым семьям, у которых посуды нет или предложи в садик или в школу - там вечный дефицит, а праздники они отмечают.. .
и всё

или вынеси из дома и поставь на лавочку.. . тут же найдутся желающие.. .

у меня все родные далеко, и ничего в наследство не досталось мне ни от бабушки, ни от мамы.. .
От мамы взяла только иконку маленькую на память
Богородицу
У нас нет ничего наследственного.
Elena Chavka
да пусть стоит. хлеба не просит... моя всё продала в голодные годы. ничего не осталось более-менее ценного... (если на лавочку понесёте. мне позвоните. обожаю старинный фарфор. в мой интерьер впишется)))
От бабушки все досталось маме) ) туда ж и свое свезла))
выбросила или раздала) антиквариата не было) предпочитаю современную посуду)
Aigerim Duzimbekova
Мы подобную посуду на дачу отвезли. А когда дачи не было, отдавали тем, у кого дачи имелись.
Используем её лет 10 и уже почти ничего не осталось, побилась, докупаю современную посуду. А та, что была некрасивая, выкинула и раздала мешками.
Сейчас в наличии 4 глубоких (две фарфор, две современные) и пять мелких тарелок (50 на 50), 5 чашек (одна фарфор, 4 современных) + один сервиз для гостей- праздников. Всё, больше посуды дома нет.
Используйте красивую, некрасивую раздайте или на помойку.
Медленно, но уверенно, она грохается, ешчо чуть-чуть осталось !!!)))
у нас от свекрови осталось ооочень много красивой посуды.. почти все раздали ее подругам, тоже любительницам всего этого. .
действительно старинные и маломальски ценные вещи оставили себе, тоже в коробках в шкафу ..
у меня много осталось от бабушки дрезденского фарфора.... находим применение.... даже кое-что пустили в ежедневное употребление.
Проблема в том, что в современный интерьер старый фарфор не вписывается. Отдать, кому надобно.
Майя Ман
Не поверите, всю посуду выбросили с 7 этажа в мусоропровод, грохот стоял не имоверный, соседи ругались, а зачем мне это барахло? мы всё выкинули, всё всё.
Стоит, но периодически используем, правда чашек уже меньше чем блюдец-побили.
мы пользуемся ежедневно.
Клара Ярхамова
ООООО, Анналогично, лоджия забита добром этим!