Прочие дела домашние
Вы помните бабушкины пирожки?
Порой, замешивая тесто,Творя изделья из муки,Я вспоминаю своё детствоИ бабушкины пирожки.Она, владея божьим даром,Покуда не взошла заря,В макитре ставила опару,При этом что-то говоря.Я ей подмешивать вставала,Чтоб никого не разбудить,Из шкафа тихо доставалаВсё то, что в тесто положить.И вот уже готово тесто!Оно лежало на столе,Вздыхая томно, как невеста,И ждало участи своей.Как жарко в доме печь горела!И в этой простенькой печиРождались вкусные творенья - Хлеб, пироги и куличи.
Ой! Бабулины прирожки.. это просто шедевр! Вкуснятина!!! Эх.. где оно детство, с этими пирожками... с маком, с орешками... с картошкои и с грибами =)))
Только материны! И пирожки и пироги !!!Как давно это было...
У меня мама прекрасно печет пирожки, когда мы к ней в гости ездим, она нас ими частенько балует!)))
Чтоб я их так забыла, как я их помню! Хуже ничего не ела.
да, так никто больше не готовил...
Дар разве только пирожки! Почему-то всё, что готовила бабушка (Царство ей небесное, святой человек была! ) было очень вкусно! А уж умела она столько.. . просто потому, что это БАБУШКА!
Я помню не только пирожки. Лучше печки нет ничего.
Ну, пирожки пирожками.. . А какое наша бабулечка делала вяленое мясо!! ! Язык можно проглотить! А черешневый компот, Боже мой, а хворост! да что ни возьми.. . было ли вообще на свете что-нибудь, чего она не умела делать лучше всех?
а какже самый не повторимый вкус... к сожалению уже не попробую
Бабушкины помню, я их особо не жаловала... А вот тетушкины... мммммммммммм.... вот бы сейчас хоть один!!!!
а у меня мама всяк. вкусности готовит и пирожки тоже))) и она стала бабушкой пару лет назад... так, что можно сказать, что бабушка готовит у нас так вкусно... короче как в стихотворении))))
Помню-бабуля пекла вкуснющие ватрушки, я таких больше нигде не ела, даже у мамы не такие, не говоря уж обо мне. Бабули уже второй месяц нет, но, говорят, пока мы помним, они с нами.
Конечно помню! Они вкусные, тёплые и ароматные...