1) Вопрос про лекарства. В принципе знаю, что брать, но хотелось бы из Вашего опыта, что бы вы точно взяли, исходя из Вашего опыта поездок с ребенком:
но-шпа
нурофен и детский. парацетамол от температуры, возьму еще на всякий случай парацетамол в таблетках и анальгин
эреспал от горла и кашля
салин и назол кидс от насморка, плюс аспиратор
перекись водорода
йод, зеленка,
драмина от укачивания
аугментин - антибиотик широкого действия
линекс? от живота и поноса
отинум - для ушек
от живота (отравления, не дай Бог) не знаю что лучше взять.
что еще забыла?
Прочие дела домашние
Летим с ребенком в Турцию, ребенку 2,5, два вопроса
я взяла ВСЕ НА СВЕТЕ, кроме слабительных свечей. Именно они и понадобились! (ребенок с непривычки никак не мог прокакаться, извините) . Но мы их легко приобрели в местной аптеке за 2 доллара))
ваша цитата - что еще забыла ??
Ответ - МОЗГИ! ! т. к. у каждого организм индивидуален и у кого то на один и тот же препарат реакция разная
Ваш же ребенок! Вы мать?! ! Вам лучше знать!
что забыли - там купите
активированный уголь или что-нить из этой оперы
крем от солнца, антигистамины
Дэта от комаров, звездочку - смазывать укусы, пантенол от солнечных ожогов и что-то от аллергии (может проявиться на укусы, антибиотики и незнакомую пищу).
Фенистил от аллергии я бы взяла еще. Мало ли какое насекомое непривычное укусит, или еда непривычная реакцию даст.
От отравления Смекта и Энтерофурил.
Анна В.
спасибо. про фенистил только что подумала ))
Обязательно жаропонижающие, от расстройств желудка (дети в лягушатнике купаются, там мелко и вода теплая, бактерии там хорошо приживаются) .
У вас по моему отличный набор. лекарств, всю аптеку скупили)))) )
Можно еще ребенку в самолет беруши купить, закладывает ушки сильно и могут потом беспокоить. И про уголь очень хороший совет.
И еще от отравления Фильтрум-сафари неплохой препарат и дети его хорошо едят, он вкусный.
Анна В.
все, что написала - это у меня есть и уже опробовано.
Отравления не знаю чем лечить, кроме угля. Так как один раз была кишечная инфекция и мы лежали в больнице, там давали антибиотики и обильное питье
Пластырь бактерицидный, глицин, также я брала антибиотики, сейчас лето и кишечных инфекций полно везде.
Анна В.
от чего вы брали глицин? Как успокоительное?