Прочие дела домашние

А вам такие звонили? +++Что за методики гипноза они используют?

В нашей стране процветает предприятие мошенников и аферистов - Дешели. Тысячи студентов-операторов от Москвы до Красноярска обзванивают женщин от 30 лет, приглашая посетить "бесплатную косметическую процедуру". Подмешивая в чай амфетамины, применяя гипноз и цыганские методики, сотрудники компании доводят клиентку до состояния временной невменяемости и. . всучивают ей чемоданчик с косметикой сомнительного качества за 45 тысяч рублей! Концепция продажи так ловко отработана, что товар приобретают не считанные лохушки, а 9 женщин из 10 (из которых 8 жалеют о покупке уже спустя несколько часов) . Иногда это школьный учитель, иногда - жена врача городской поликлиники, а иногда - одинокая бабушка с пенсией в 5 тысяч! Как навариться на такой пенсионерке? Легко и просто - позвать из соседней комнаты кредитного специалиста, который, оформив безвозмездный договор, лишит старушку хлеба, лекарств и других небесплатных прелестей жизни на ближайший год.
Что ужаснее всего, деятельность компании всё ещё не удаётся признать нелегальной - она укладывается в рамки закона.
Нейла Ибраева
А я ходила. У них все на конвеер поставлено. Конечно. приятно, когда за тобой ухаживают, мажут кремиками, но когда мне озвучили цену (по-моему 40000), я ...как сказать.. . поняла, что от этих людей мне ничего не надо. Чая мне не предлагали. Но телефоны знакомых я написала, в полной уверенности, что они просто получат удовольствие без всяких обязательств. И представьте себе, подруга с зарплатой 18000 купила у них эту фигню! Они ей тут же оформила кредит и она ежемесячно выплачивала по 3 тыщи. Самое нелепое, что и косметикой этой она не пользовалась и обиделась на меня (может мне кажется, но как то хлоднее стали наши отношения) .
Теперь я их с полуслова посылаю. Ничего святого у людей нет.
Алёна Павлова
Лучший ответ
я кстати по этому поводу сама хотела узнавать в нете---что за прикол. звонили, навязчиво приглашали, причём по имени отчеству---я спросила откуда данные----на что ответили----ну кто-то видимо был из ваших знакомых и оставил ваши контакты, я сказала что не верю я ни во что бесплатное. ПОсле чего со мной попрощались. ВИдимо поняв, что женщина попалась недоверчивая.
Сестра даже купила и дала мой номер. Я, не зная что это, обрадовалась. Услышав про 50 т. р. и глядя на свои драные босоножки (в прошлом году) ..поняла, что делать мне там нечего. Потом работа... некогда. И больше не звонили.
Мне звонили примерно сто раз с такими приглашениями, правда, название вообще не упоминали, отстали только после того, как я пригрозила им ФЗ 152...
Мне в голову не приходит посещать такие сомнительные мероприятия.. . какие на хрен бесплатные процедуры???.) )
**
**dikusya **
Ну так с детства всем известно " бесплатный сыр в мышеловке " мне не жаль тех, кто купился, ни капельки
Дальше слова "здравствуйте, меня зовут ..." я никого не слушаю, благодарю за звонок и вешаю трубку.
Нейролингвистическое программирование.... И недоказуемо, и "все в рамках закона"....
*софия *
Нет, я понимаю конечно, что я умница и красавица, и каждому встречному хочется меня осчастливить бесплатными подарками и озолотить безвозмездно.. . Но в голове всегда вопросик с какого фига? Нет, господа, идите лесом, халявы не бывает.
Есть просто легковнушаемые люди (например моя недавно умершая бабушка, , ее реально разводили дважды на большие суммы - правда не по косметике- при том, что она была очень дотошная и на слово не верила, а тут как заколдовали ее. Лично мне никто с такими предложениями не звонил, а если и позвонит - мне бояться нечего, я просто положу трубку. Потому как косметика у меня своя, проверенная временем, денег таких у меня нет - кредит мне как офиц безработной не светит - так что мне бояться нечего.
КАК мне могут продать чемоданчик с косметикой, даже подмешав амфетамины и загипнотизируя, если я не ношу с собой 45 тыс. рублей наличными?
То есть, я не верю!))
Нейла Ибраева с ними ходит кредитный специалист)) а вообще я будучи ещё студенткой-первокурсницей попала работать в подобную организацию, только там продавали китайские бытовые товары по цене тоже около 40 тысяч за комплект. так бабушки доставали из закромов последние сбережения и отдавали этим мошенникам. я отработала всего один день и до сих пор стыдно за это.
Кристина Мигун это хорошо, что Вы себе даже представить не можете СКОЛЬКО лохов среди населения!!!
мой муж начинал работу в банке с контактного центра - такие истории рассказывал, что волосы просто дыбом вставали! от самого распространенного когда пенсионерам впаривали автоплатеж и оператор втихую присоединял и свой номер на пополнение баланса к чьей то стариковской пенсии, до того когда женщина (то ли доверчивая, то ли настолько ДУРА) отдала свою кредитку незнакомым, а теперь вынуждена выплачивать огогошные проценты ...
это хорошо, что Вы здраво- и трезвомыслящий человек... далеко не все могут этим похвалиться...
звонили пару раз, я просто трубку вешаю, ни здрасте-ни насрать. Я всегда так делаю, когда не хочу разговаривать))))
нет, не звонили. если люди готовы отдавать деньги за просто так, почему бы нет.
дак надо не только в голову кушать, но и думать еЮ!
фильтровать звонки) в телефон трудно амфетамина насыпать) лохи будут всегда! каждый год новые разводки, а люди продолжают верить....
Ирина Фомина
звонили звонили ))) в инете по быстрому посмотрела, что это за секта и послала их на хер .
Дьявол искушает. Его не надо слушать . Совсем. Напрочь. И всё будет в порядке.
A.
Arailym ...
Амфитамины никто в чай не подсыпает, не надо перегибать... организмы разные, люди и окачурится могут, это не оправданный риск.
А то, что на уши могут подсесть, это да.
я как только слышу первые несколько фраз говорю что меня сие не интересует и кладу трубку
Нет, не звонили. А позвонят-не пойду. А пойду, покупать ниче не буду:))
Звонили на мобильник и домашний, посылаем их
Полина Ненно
мне вчера звонили))) ) в тысячный раз)))) )
Меня невозможно на подобное развести, я просто диву даюсь, как люди ведутся на всякую хрень.
Хотя - извечный принцип - хочу халявы!
Вот и пусть расплачиваются)
звонили еще как)))))) ) меня не загипнотизируешь
Milashka Malvina
Пока не звонили, Слава Богу! Огромное спасибо за предупреждение. Эта Проклова уже достала со своим чемоданом)))
Людмила К
я не поднимаю непонятные мне номера...
Не звонили. Мне хватило пылесосников. Надоедали звонками-может я передумаю. двух сдавших меня знакомых поблагодарила за такое. Еще раз позвонят-обращусь в суд-за домогательство.
Ольга Тарбаева
Я по неопытности, давно сходила на процедуру, так как салон был рядом. Во-первых, пришлось ждать приёма, хотя чётко назначенное время. Потом тётенька мне долго вешала лапшу на уши. Процедура сама была приятная, но это вы у любого косметолога можете пройти. Показали мне этот чемоданчик, ну ни грамма не было мысли купить его) Когда вышла из салона, села в машину, лицо горело. Вот на этом поставила точку)
Но эти уроды мне до сих пор звонят и приглашают) То я выиграла процедуру, то какая-то сволочь на меня заявку оставила) Уже не знаю, как посылать их)
Я уже настроена агрессивна.
наш народ ещё никак не поймёт, что бесплатный сыр только в мышеловке.. . у нас тоже такие звонят, только не слышала, чтобы на это кто-нить купился, по крайней мере, из моих знакомых)
а откуда у таких женщин, которых вы перечислили такие деньги, вот у меня нет такой заначки)
Нейла Ибраева там написано, что с ними ходит кредитный специалист)))
звонили... отшила...
Даже если позвонят и меня загипнотизируют, и я пойду. Фиг они мне что втюхают, денег таких с собой я не ношу да и нет их у меня даже если все с карточки выскребу, кредит мне не один нормальный банк не даст, я безработная, да и косметикой я не пользуюсь. А вообще в таких случаях я нахер посылаю .
Виктория Ким
Меня больше раздражает то, что названивают на домашний телефон и хрен потом отвяжешься. У меня мама с сестрой всё хотят пойти. Уже устала доказывать, что это всё развод на деньги.
Светлана Реут