Прочие дела домашние

По каким внешним признакам (мимика, жесты, слова, поведение) вы понимаете, что вас обманывают?

Слежу обычно за глазами, за подбородком и руками.
Алия Aliya
Секундное замешательство перед ответом.. .
Глаза начинают бегать.. .
Интонация меняется.. .
У бывшего мужа была коронная фраза, по которой я сразу понимала, что он мне врет - если на вопрос он сначала отвечал :"С чего ты это взяла? ", а потом шел сам ответ на вопрос, - то 100% врал...
Бадич Валентина
Лучший ответ
Думать надо. Например, когда человек занимает деньги, он сам свято верит в то что он их отдаст и вовремя.
Delis Ira
Есть люди, глубоко знающие,
Как скрыть свою ложь)
Те же жесты, позы, такие
Умеют обмануть полиграф)

Глаза не умеют улыбаться,
Когда человек врет и в напряге)

Есть несколько простых правил,
Как заставить незнакомого
Человека улыбнуться. Пусть
Пусть улыбается, а я смотрю в глаза)
Асель Шоканова
Я как-то интуитивно чувствую.
интуитивно
я очень хорошо чувствую людей
По жизненному опыту: -) просто я знаю как бывает а как быть не может :-) Но бывают ситации когда: ах обмануть меня не сложно ...
Ни как не понимаю. Только по нестыковкам и задавая доп. вопросы. Но как правило я не вынуждаю людей врать мне.
Раиса Лехнер
вот если нос /ухо/глаз потянулись чесать - точно врут .
да сами прокалываются. разучились искусно врать (( даже неинтересно.
из последнего: знакомые плакались (нет, рыдали) , что взяли кредит в банке целых 26 тысяч (для работы) . а сами ехали отдыхать на 21 недели. стоимость номера 1500 р. с человека в сутки. мне пофиг, никого за язык не тяну, чужие доходы не считаю. СМЫСЛ?)
Часто интуитивно чувствую. А если муж врет, то вижу 100%))) Столько лет вместе.
Kuralai Toktarbek
Хватается за нос, садится голос, мямлит.
Галина Махнева
Если честно, то ни как. Если человек действительно хочет обмануть, есть хороший метод, который не отобразится на лице и в действиях. А вообще по общей нервозности и отвлекающим вопросам. Если при отвлекании от темы а потом возвращения к ней человек сбивается, можно это и за обман принять.
чешет нос
заикается
чешет голову
долго отвечает
зрачки у глаз влево уходят
волнения, краснеет лицо
дергается
прячет руки, руки в боки
нога на ногу
говорит смотря в глаза и долго не отводит их
По интонации.
это интуитивно происходит подсознательный анализ
Глазки туда сюда бегают. Поведение становится не совсем типичное для этого человека... А вообще, даже не знаю - всегда понимала, когда мне лгут.
)))была бы у дитя конфета.. .
и круче не ищи ответа!)))
Чувствую. Интуиция. Подсознание. Прибавляю факты и получается вранье.
ищите в гугле вербальные и невербальные жесты.
"говорит смотря в глаза и долго не отводит их"- не всегда, я например всегда смотрю человеку в глаза, ведь там вся сущность, и тока так я понимаю когда человек говорит правду а когда нет. .
По нервному поведению!
Polina Kydinova