Прочие дела домашние
Возможно ли изменить эмоционального человека? ) Почему многие не умеют держать себя в руках? ) Это же так просто
это темперамент. Врождённое свойство характера. Когда флегматик или сангвиник рассказывает холерику что надо быть всегда немножко тормознутым---холерик не сможет дослушать это до конца. И так они и не поймут друг друга в итоге. Эмоциональный человек с помощью самодисциплины может засавитьсебя быть сдержаннее, но нужна мотивация. Для чего. зачем. пеерд кем ему это нужно. что ем это даст. сохранение работы. повышение зарплаты, что.. . но это возможно. Только менять будет себя он. а не другие его
Просто? Можно сделать так, чтобы ему все стало пофигу. И ты тоже будешь пофигу...
Сама не думала, но оказалось, что возможно.
Нет, нельзя это изменить. только если применять седативные препараты постоянно, затормаживая естественное состояние. Человек может заставлять себя сдерживаться в определенных ситуациях, но не долго, и с последующим выплеском эмоций в двойном объеме.
Эмоциональный человек - это скорее всего темперамент
А темперамент - это время прохождения импульса по нервному окончанию. Это изменить скорее всего нельзя))
я умею, но не всегда хочу)
куда энергию девать?
Нет. Это не просто.
Если это простая разболтанность человека, который плохо себя осознает - вы упаритесь ждать, пока он это перерастет. Если это "Темперамент" - на что вам это нужно, подумайте сами.
В каком плане вы берете эмоциональность? Если как у многих наций активная жестикуляция при разговоре, то нет, это не исправимо, ибо генетически заложено. Если плаксивость и истерический смех то как правило это проблемы с нервной системой они могут быть как врожденные, так и преобретенные в виду социальных факторов. Врожденные проблемы с нервной системой как правило приглушаются но не лечатся. Преобретенные лечатся, на ранних стадиях простыми методами, на поздних -- медикоментозно.
Вообще то, это обусловлено темпераментом. А темперамент заложен генетически и не меняется.
не хотят!
я изменилась. а напр. моя моя говорит провокационные слова и долго смотрит на мою реакцию, как энерговампир. т. е. некоторые люди питаются от негатив. энергии, им становится позитивно, если доведут человека до эмоц. истощения. почему так?