Прочие дела домашние

Можно ли есть сырой репчатый лук каждый день?

Oxsana Timoshina
только главвное в автобусе не кататься - а то луком пахнет
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
Tatiana Todosî Енто, ты с часноком или черемшой перепутал.
я разрешаю---но----предварительно---когда его нашинкуеш----замочи на 10 минут в горячей воде---он отдаст всю гореч---слей воду----подсоли---взбрызни чуть чуть уксусом и подсолнечным маслом---отличный салатиГ
Ирина Гордеева
Oxsana Timoshina Я так и делаю, ток не замачиваю в воде, мне нравится его едреность)
нужно!! !
ведь сырой репчатый лук сильно повышает потенциал мозга и сопротивляемость заболеваниям! !

среди самых просвященных и засекреченных ученых давно ходит гипотеза, что человечества не было бы, если бы не репчатый лук.. .
выяснилось, что стоянки первых людей располагались на местах обильного произрастания репчатого лука, так что в сезоны неудачной охоты, они явно питались именно им! !
и только благодаря ему они придумали орудия труда и прожили достаточно долго, что бы их внедрить и улучшить.
кроме того, густой аромат репчатого лука, исходящий из десятков глоток первых племен, отпугивал особо брезгливых хищников!
Oxsana Timoshina Откуда такая инфа, можно где-то об этом почитать? Очень интересно!)
Конечно. Тем более, сейчас сезон салатов. Не забывайте добавить лука, вкуснее и полезней.
Конечно:))) На здоровье!
Гайша Сагиева
Смотря какой желудок.
Кстати зеленый лук полезнее репчатого.
Если желудок позволяет, то на ночь зеленый лук успокаивает нервы и нормализует сон.
С одной стороны полезно! В луке много витамина C! А с другой стороны вредно! Сильно раздражает слизистую пищевода и желудка! Так и до гастрита с язвой не далеко !
Лилия Бикбова
Oxsana Timoshina Луковым соком лечат гастрит)
Да, у меня был такой период, я такой лук ела как яблоки и мне было вкусно и хорошо, каждый день. Сказали что не хватает какой то кислоты, не помню уже. А потом резко отвернуло от него, изжогу стал провоцировать.
если желудок не жалко, то почему нет?
Oxsana Timoshina Да для желудка одна только польза)
Да
папе моему за 70 и ничего трескает. Витамины.
да, вечером, если близкие не против
Елена Дьякова
А почему нет? Конечно можно) главное не переусердствовать))
уже несколька дней во время еди хочеться сирого лука можьно ли его есть с гречкой ??если у меня сахарний диабето напешите пожалуйста