Прочие дела домашние
Если в холодильнике голяк - значит пора в магазин.... (а стратегический запас почему то -это банка ананасов-которую почему то полгода уже никто не открывает)
Вопросом своим же навеяло -если у вас вхолодильнике голяк -это значит что там совсем пусто? или есть стратегический
запас в виде яиц и всякого там сырамаслаколбосы?))
Это значит, что мы вернулись из отпуска, а муж за две недели до этого вырубил в квартире электричество (люблю его).
Есть, и консервы, и крупы, недели две протянем точно не выходя на улицу.
Да и морозилка порадует рыбой (че, зря муж по рыбалкам мотается))) ) и пельмени на случай "ничегонеохотаготовитьжритеих" тоже))
Яйца, сыр, колбаса - это не голяк...) ) Голяк - это усохший укроп и случайно закатившийся в угол зубчик чеснока... )
Крупа, банки и забитая морозилка не дадут сильно опухнуть...)))
всегда есть запас, морозилка битком, яйца, сыр, масло, хлеб, колбаса - есть всегда
морозилка есть и погреб))) ну и так, что по сараям: семечки-орехи)) ) яблоки-груши-сливы-в саду.. . ну.. . с голоду не сдохнем)))

Для меня голяк, это когда он забит но не тем что ем я. Я в еде человек слишком капризный, ем только свежеприготовленное, не жирное, не вредное, не животного происхождения.
А ещё морозилка заполнена под завязку.
Там есть всякие малосъедобные запасы)) ) Малосъедобные в смысле соусы острые, кислые, приправы разные)))
это значит фрукты \соки закончились и пора в магазин.
Если в холодильнике голяк, лезь в морозилку, там всегда под завязку)))
голяк в холодильнике - это когда одно яйцо, полбанки варенья и соленый укроп - зато много. Но такого у меня не случалось много лет)))
есть два состояния пустоты холодильника и кошелька... когда просто пусто - значит нычки есть, но для дела.... а когда ВООБЩЕ пусто - значит нет ничего))))