Прочие дела домашние
В ответе здесь одном прочла: на свадьбе гости не должны быть в белом, потому что в белом только невеста. Этикет новый?
А я первый раз слышу. Странно как то. Платье невесты в любом случае отличается. И сколько нужно выпить, чтобы перепутать. Мне кажется, что хуже, если гости в черном. А белый как раз для лета.
Надежда Аверина
Если платье обычное, не вычуроное, то смело надевайте.
Старый. Просто наряды гостей не должны соперничать с платьем невесты.
а что для гостей других цветов нет ?
всегда так было.. .
но лично мне по хер было бы
тезка (когда-то даже однофамилица))) , вообще, никогда не было принято гостьям быть на свадьбе в белом. это не сейчас, это всегда так было)))
Это неуважительно по отношению к невесте, это её праздник.
Кариночка Августовская
А в чём неуважение? Человек же не в свадебном платье приходит и не соперничает с невестой а просто в платье такого же цвета
Если подружки придут в белах платьях, это будет неуважение к невесте. Мне бы точно не понравилось такое отношение.
Кариночка Августовская
А в чём неуважение? Онги же не в свадебных платьях приходят и не собираются соперничать с невестой а только в одежде такого же цвета.Неужели на свадьбе только невеста должна быть в белом а остальные в разные цвета радуги,чтобы не слиться с героиней торжества?
Я лично не видела ни одной свадьбы чтобы никто кроме невесты не надевал белое
Лилия Кужель
А если б в черном, как на похороны - понравилось бы?
Розалия Фазульянова
и я втиснусь....чтобы не было обид и пр. просто правильно было бы как в Амереке, вся свадьба в определенном цвете. платье подружек одного цвета, гастуки у друзей такого же (к примеру)....
я лично считаю, что свадьба в первую очередь для родителей и да, для невесты. ибо жениху она, чаще всего, не нужна. а вот девушке хочется в белом красивом платье пофоткаться (вот и вся свадьба). и родители мечтают своих чад увидеть красивыми и нарядными. у меня на свадьбе были только родители, а после ЗАГСа мы с мужем поехали в горы фоткаться. и все. даже стол не накрывали. и все были довольны - и жених обошелся без "толпы ненужных родственников", и я невестой-красавицей побыла, и родители в ЗАГСе пплакали.
п.с. мнение сугубо личное и во многом касается среднестатистическое большинство населения
Пральна... А че тока подружки-то не должны в белых платьях быть? Прям несправедливость вопиющая, тада уж и друзьям жениха нече светлые-белые рубашки надевать ...пущай все в черных али в клетчатых веселятся :-)))
и праильно, шоб пьяный жених не перепутал невесту
нет, нормальное уважение к невесте!
В этом ничего нового нет, всегда так было принято.
Примета, такая которой наверное не один десяток лет, "счастье невесты уведешь если в белом придешь", можно верить или нет, но лучше выбрать другой цвет, все таки белый это для невесты!!!
Знаю случаи, когда гостьи в белом платье выглядели шикарнее невесты, а гостей мужчин в белом костюме принимали за жениха, поэтому конфузы выходили, когда к ним обращались, вместо молодоженов. Вряд ли это радовало жениха или невесту, поэтому и правильно, что моветон гостям надевать белое на свадьбу.

да это старая -старая примета)
Почему новый? Всегда так было.
думаю это бред!... не слышала об этом
Валентина Стрельчук
это заведено издавна
бабушка мне рамссказывала об этом, когда я ещё во 2 классе была,
мамину сестру тогда замуж выдавали
Лариса Семина
ну так пусть на вашу свадьбу подружки будут одеты в белые длинные нарядные платья, посмотрела бы я. как вам это понравится.
тараканы... в голове... чаще у невесты.