Прочие дела домашние
Как вы относитесь к тому, что при разводе женщины оставляют детей мужьям добровольно?
я к таким мамам не отношусь, но знаю такую маму.. . ее осуждать нет причин, она не пьющая. работящая, муж ей весь мозг вынес. , и она отдала детей на год ему ( заключили соглашение у нотариуса) . И мама от этого только выиграла, детей она забирает на выходные, алименты платит 33% от своей ЗП, дети по ней успевают соскучится, этакая воскресная мама, всегда в хорошем настроении, детей балует, всегда веселая, а дети уже начали жаловаться на папу ( это не покупает, то не разрешает, не играет с ними. Папочка начинает выность мозг, что 33: нап двоих детей это уж очень мало, на что мама говорить, не можешь содержать - отдавай детей... ну вообщем чуствую. что папа за год наиграется и детишек мамуле сплавит ( если не раньше) , минус еще в том, что с детьми вечерами надо дома сидеть, по бабам не пошляешься)))))
если отец зарабатывает больше или женщина уходит к другому мужу. - все зависит от отношения отца к детям, может быть так и лучше- не таскать их на новое место, с новым человеком, без работы перебиваться, устраиваться, я не понимаю когда вообще оставляют детей и даже не интересуются но когда оставляют на полгода допустим у отца, полгода у матери- почему бы и нет
не все, но могут. ну как я с ярковыраженным инстинктом материнства могу к этому относиться?
могут, конечно. мужчины тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.
Кукушки или асоциальные личности.
Спокойно.
Смотрела тут передачу про Вертинскую, она оставила младшую дочь мужу.
Замечательная женщина получилась.
Никак.... могу отвечать только за себя-мои дети-со мной... .
А другие женщины.... -это их выбор, на их совести
Конечно могут! Хорошие отцы никогда не отказываются от своих детей!
Если не маленьких детей, а подростков, и адекватному, любящему отцу, то отношусь нормально, только понять не могу...
я вот с папой выросла. ибо мать после развода через пару недель сказала "мне вас нечем кормить" и отвела под дверь к отцу. и пропала... на 8 лет.... мы ей не нужны были.... росли тяжело. с отцом-сбу-шником (сбу - служба безопасности украины) , и его молоденькой женой, которая старше меня на 8 лет, сестру - на 6 лет. которой собственно тоже плевать. обидно, что родная мама поступила так с нами. много лишила. много проблем изза этого было и есть. отец - не то. он не смог нас воспитать. да и вроде особо не пытался. просто плыл по течению. таких женщин - убила б. то не люди. то говно. ибо теперь сама мама, и не понимаю, как такое возможно вобще... своего ребёнка взять и отдать?? ? КАК?
А есть мужики, которые берут?
Мужчины все могут.... если разумеется они ими являются. А так я в принципе вообще против разводов, дети должны расти в полноценной семье.
Это плохо, ведь я думаю что в таких случаях развод идет по инициативе самих женщин, которые что-то пристрастились к гулянию, и дети им не нужны. А любому ребенку нужна мать в первую очередь, ведь именно она носила его столько времени под сердцем, так сказать. А потом когда дитяка вырастет, и мамка вдруг одумается, ребенок и скажет "женщина, что вам надо? вы мне не нужны, уйдите пожалуйста"
Ни одна нормальная мать не отдаст ребенка никому, она все будет делать, что бы ребенок был в тепле и благополучии.
Но как говорится - не суди да несудимы будете, ведь вдруг мотивы у этих женщин совсем другие, и обеспечить ребенка должным образом может отец, а она вовсе и не собирается оставлять свое дитя. Просто жить оно будет у отца.
А в чём проблема-то?
Конечно, воспитание может быть немного ДРУГОЕ, чем у женщины.
Но тут всё очень индивидуально !
Я знаю такой пример, но понять мне эту женщину сложно и основания для её поступка мне тоже не понятны - он меня вынудил!! ! КАК? Утюгом пытал?? ? Правда девочке повезло, в данной ситуации она от этого только выиграла - всё таки папа может быть лучше мамы. А вот к маме никаких нежных чувств она не питает, она для неё чужой человек.