Прочие дела домашние
Вопрос по поводу ЖКХ (++++)
(+++) У нас в регионе (Мск и Моск обл.) - скоро будет выгоднее переходить на керосиновые лампы, а белье стирать в проруби, стиральную же машинку использовать в качестве тумбочки. Никто не ожидал, что доживет наше поколение до такого антикоммунизма. А у вас ЖКХ тоже жрет бешеный процент от бюджета? (К богатым, разумеется, вопросов нет).
Да.... каждый раз удивляюсь и поражаюсь. А главное, услуги, за которые плачу, или вовсе не оказываются или из рук вон плохо.
На те деньги, что платим за уборку и содержание дома-придомовой территории, можно было уже КАЖДОМУ подъезду индивидуальную уборщицу нанять! Про отопление и вовсе молчу.... в межсезонье, не смотря на круглогодично взимаемую оплату тепла, сидим в "шубах",с соплями и обогревателями. Жаловаться-бесполезно и некому. Счета за электроэнергию, последнее время меня просто поражают.... Хотя меня сейчас и дома-то почти нет. То в отъезде была, то на даче, а суммы.... Что же зимой будет?
Я пенсионерка, прописана вместе с дочерью. Пенсия 7800, квартплата 2800. Если что-то ломается, то чинится ТОЛЬКО за свой счет. Обидно...
офигели конечно ЖКХ, больше всего меня печалит, что на электроэнергию цены резко поднялись
Ага.... При этом ответственность за определение социальной нормы лежит на руководителях регионов, которые должны установить ее таким образом, чтобы более 70% населения региона попали в рамки соцнормы потребления электроэнергии... .
Нормативы или будут занижены, или в них будет нереально уложится.... а для тех кто будет определять эти нормы, всякого рода повышение будет, как слону дробина. Управляющие компании вообще обнаглели дальше некуда!
Достали ...сил уже никаких нет... .
Особенно строки "общедомовые нужды" глядя на них понимаю что где-то на крыше есть бассейн в котором воду меняют каждые 15 минут и явно все это постоянно подсвечивается и подогревается.
Алёна Анфилова
ага
Лейсан Шамсуллина
Ага, причем в бассейне - золотые стенки, и вода привозится из минеральных источников в Карловых Варах...
ЖКХ - живи как хочешь!
Я довольна УК, хотя вопросы к ней есть. Да, платим не мало, но обслуживание на уровне: чисто, тепло.
Юлия Усталова
Простите, вы с какой планеты?
У нас почти 7 т. р. за двухкомнатную квартиру
У нас пока доплат нет, посмотрим что будет.
конечно- пол пенсии
Я недавно нашла квитанции за ЖКХ за 2007 год. У нас вода с тех пор подорожала в 7 раз, газ - приблизительно так же.. .
Если и дальше такими темпами пойдет - работать буду только на квартплату.. .
Еще на конную тягу придется перейти, вместо автомоиля.
Жрет все чего касается наша Государственная дура. Вот дожили, что вводят социальный расход электричества.
Лейсан Шамсуллина
Ага, про соцрасход электричества - это отдельная песня. Что я сделаю на 70кВт в месяц? Мне с таким социальным расходом даже, прости господи, смиренно онанировать наощупь в темноте придется, я уж не говорю о более насущном времяпрепровождении.
ага, родители платят 6 тыс каждый месяц, живут втроем, это не считая света, у нас там отдельная система
Эти хитрожопые.. я имею ввиду СИонские Мудрецы.. доведут весь народ до цугундера! Скоро все опять превратятся в племена и до натурального обмена дойдем. Уже давно пора ИХ всех обрезать по полной- по самые сучка ПЕЙСЫ!
Лейсан Шамсуллина
У нас в Москве сионисты этим делом не занимаются. Тут эти места заняты гражданами иных, определенных кровей. Впрочем, легче от этого не становится. Блин, если так цены будут расти, - скоро будем вместо обеда и ужина - у дворового Шарика... как бы это сказать без пошлости... Ну, короче, у Шарика очень заманчивые перспективы...