Прочие дела домашние
Кто делал лазерное восстановление зрения? Очень страшно? Как сейчас?
Мне кажется, остаться слепой должно быть страшнее...
все боятся. если "минус" не большой, то вполне можно обойтись очками или линзами. а когда "на горизонте" замаячит инвалидность (как у меня получилось) , страх мигом проходит. в 2004 г. я "ласик" делала. вполне нормально. зрение 100%, не смотря на то, что нагрузка довольно большая, работа целый день за компьютером.
не делала и не собираюсь. как вы думаете почему офтальмологи очкарики себе не делают? зачем морщица? теперь не бедненький совдэповский дефицит. оправ-на любой вкускошелёк. линзы... ну разве не красота?

Светлана Гурковская
потому что есть противопоказания к операции.. Не всем его можно восстановить. Есть наследственные заболевания при которых нельзя делать... А кому то наоборот только операция поможет. У меня есть знакомые с успешными результатами. Одна в 20 лет слепла резко...уже 10 лет как все ОК у нее. А после операции оказалось что у нее большие голубые глаза - которые она прятала когда шюрилась. А в институте вообще была серая мышка косоглазая. А после операции просто стала офигенной. Но она еще и от удовольствия что глаза ровные светилась...и стала ухаживать за собой ...Врачи бы себе сами сделали бы..они сами об этом говорят. Я у них частый гость
У меня много родственников и знакомых делали себе. Все довольны результатом. Там как то обездвиживают глаз. Там разные процедуры есть. Например, примораживают отслаивающуюся сетчатку глаза - тут зрение не улучшится. Первое время у сестры к вечеру "куриная слепота" начиналась - днем хорошо видит, в сумерках - хуже, но по прошествии времени это прошло.
У одной знакомой зрение сильно улучшилось. А у другой улучшения нет. Но близорукость больше не прогрессирует.
:)) год хожу после операции.. . зрение на том же уровне. . не упало.. . было немного страшно:)) , но медсестра - умница настроила, рассказала. . операционный персонал тоже был на высоком уровне.. . легла, глаза распахнула и просто выполняла указания.. . не больно совсем...
Мой муж делал лет 5 назад. Очень доволен. У него еще с детства были проблемы с глазами, т. е. они очень чувствительные. Он был первым "подопытным", потом остальные его друзья сделали)) ) И теперь меня агитирует: -) Если бы не пример мужа, и не его фотографии, где он в очках, я бы побоялась или не поверила в эффект. А теперь хочу тоже.
мой свекр в 75 лет не раздумывая сделал . а то, говорит, на рыбалку как ездить .. червя на крючок не насадишь со слепу то )))
Татьяна Дахнова
в 75ть и я может сделаю.когда буду забывать об очках на лбу)))
у меня сделали товарищу-зрение стало лучше... прошло уже много времени-у него нет претензий, но многие говорят что потом зрение еще хуже становится...
Очки носить не пробовали?