Прочие дела домашние

Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения?

сделала месяц назад лазерную коррекцию бесконтактным способом (фемтоласик) . Мне сорок лет -до чертиков надоели очки. Еще был астигматизм. Вижу отлично с первой минуты. Результатом довольна
Вероника Бобова
Лучший ответ
Моя подруга рискнула, 8 лет назад сделала лазерную коррекцию. Пока довольна, но никто не знает, что будет дальше.
23 года назад делала. Тогда вручную ещё делали. 23 года без очков.
Alesja Gontsarova
знакомая делал было -4, сейчас ходит без очков.
Я долго раздумывала, делать или нет, собрала мнения офтальмологов (я сама оптик) , людей которые делали. Короче, я не рискнула, поскольку есть множество рисков и побочек. Самое распространенное явление - не полная коррекция, астигматизм. Опять же с возрастом, когда начинается "старческая близорукость" - пресбиопия - у тех, кто оперировался больше проблем. Из моих знакомых полностью довольна только одна, которой из ее - 8,5 сделали - 1,5.
Айгуль Мукаева
Серяпина Елена У меня проблема именно астигматизм
У меня почти вся семья - очкарики. Лазерную коррекцию делали 3. У мамы не очень получилось, т. к. возраст дал о себе знать и какие-то еще глазные проблемы. У брата все хорошо. Я делала в 2006 году, было -11, сделали до -2. В 2008 было КС из-за операции на глазах. Год назад прошла полное обследование и довольна: зрение -2, можно сделать докоррекцию, но я отказалась, очки и линзы не ношу. Спасибо докторам!
Серяпина Елена А какие ощущения во время и после операции?
Знаю одного знакомого, ему очень помогла лазерная процедура. До этого видел плохо, сейчас без очков ходит.
Рассказывал, что там надо смотреть в одну точку, когда лазер начинает свое деяние. И еще воняет жженым глазом) Но вроде безболезненно.