Прочие дела домашние

Есть ли такие близорукие люди как я которые крайне негативно относятся к лазерной коррекции зрения даже при наличиии

денег считают что лучше всю жизнь буду ходить в очках или линзах чем терпеть вмешательсво на глаза
Алия Мукашева
я тоже не пойду на оперцию, у меня средней степени близорукость, пока корригируется очками---я против всевозможных лазеров. операция есть операция со всеми возможными косяками
Эльмира Жамалова
Лучший ответ
Алия Мукашева вот и я точно такая же хоть у меня и очень большой минус но очками до 0,9 коррегируется - тоже против всяких лазеров тк в реале у людей видела какие косяки и побочки бывают после этих операций
это точно не я) в 11 году сделала лазерную коррекция ( а у меня было минус 8 оба глаза) и с тех пор живу, радуюсь жизни и считаю, что это было одно из самых лучших решений в моей жизни))
Алия Мукашева а я слышать про нее не хочу у меня -14 и я ранее 2 раза делала бесполезную и болезненную склеропоастику и с ней по самое рыло наелась что после нее у меня возникло дикое отвращение в глазным опеарциям
Просто боюсь
Алия Мукашева и я тоже боюсь тем более после 2х болезненных и бесполезных го**но склеропластик - а сколько у вас диоптрий
я делала лазерную коррекцию. не понимаю, в чем ваша принципиальность?
Наталья Седова
Алия Мукашева потому что меня лохом обозвали за то что я отказалась тк я боюсь травмировтаь свои глаза у меня -14 и коррекция бы вряд ли меня от очков избавила бы
1.2 goda nazad bila na Seminare,gde jasno,chetko,podrobno objasnili vse vozmoznosti- i zamenu hrustalika toze.
2.Hirurg i ne skrival,chto risk est vsegda,a vot kogda on projavitsja-eto neizvestno,risk etot.
3.Nichego plohogo v krasivih ochkah ne vizu,vot s borodavkoi ogromnoi na nosu ne stala bi hodit.
Molya... Sanuarova*
Алия Мукашева верно
у меня есть наглядный пример брата он еще скальпелем кератотомию делал от -7 избавился но у него астигматизм потом развился и сейчас он плюсовые очки носит и вообще не пойму почему у анс считают челвоека лохом если человек отказывается делать лазерную коорекцию
Не скажу, что бы я была категорически против, но и не особо за.
Логика следующая: до ЛК мы имеем растянутый глаз с возможно проблемной сетчаткой (в моем случае так и есть), после ЛК — такой же растянутый глаз с возможно проблемной сетчаткой + частично выжженной лазером роговицей.
На 100% согласна с Евгением Клоковым относительно осложнений близорукости, от которых ЛК не избавляет.
Разумеется, я задумывалась о хирургической коррекции, но дальше раздумий дело на заходит. Слишком много вопросов возникает.
Елена Ткаченко
Алия Мукашева и я так же думаю
только вот у меня возникает вопрос - какое вообще прав имеет окулист грубо склонять пациентку на эту коррекцию, а за отказ от нее орать на нее типа все люди хотят хорошо видеть а вы не хотите и в среднем как мне сказали эта коррекция убирает 8-максимум 9 диоптрий то есть в моем случае даже ее сделав от очков не избавишься
Это мой папа.. Точней, у него нет близорукости, у меня есть. И он крайне негативно к этому относится, а я очень хочу...
Алия Мукашева и я такая же как ваш папа
Не то чтобы категорически против, но делать не собираюсь.
Алия Мукашева вот и правильно
а от поганой склеропастики сейчас во всем мире кроме россии отказалсиь
Ирина Шалдунова Надо понимать, что ни одна опереция не бывает полностью безвредной. Тем более на таком тонком инструменте, как глаз. Вероятность серьезных осложнений не превышает 2%, но для меня это многовато. Несерьезных тоже не хочется.
Ирина Шалдунова Я в детстве хотел себе операцию сделать, т. к. стеснялся плохого зрения. Когда надел все-таки очки, понял, что в них очень удобно и комфортно. Да и смотрятся неплохо. Отказываться от них смысла не вижу. Да и вообще от добра добра не ищут.
Есть
Есть, представьте себе.
Карина Авакян
Алия Мукашева вот и хорошо
я тоже к ней крайне негативно отноушсь