Прочие дела домашние
решаясь на лазерную коррекцию зрения задаюсь вопросом: а почему половина врачей окулистов в микрохиругии глаза в очках?
Здравствуйте! Это самое распространенное заблуждение – что раз многие офтальмологи (как и другие врачи) сами носят очки, значит - она вредна. На самом деле – причина в рекомендациях (показаниях) к лазерной коррекции зрения. Самое основное ограничение – это возраст – от 18 до 40 лет. До 18-ти лет проведение лазерной коррекции не рекомендуется, т. к. организм еще растет и вместе с ним развивается и орган зрения и, зрение, чаще всего, к этому возрасту еще не стабилизировалось. Поэтому и результат лазерной коррекции может быть нестабильным. После 40 лет в организме человека происходят изменения, связанные с процессами старения, и начинает развиваться т. н. возрастная дальнозоркость, от нее не застрахован никто. Согласитесь, что довольно редко в наших поликлиниках и медицинских центрах встречаются врачи этой возрастной категории, – они значительно старше (* по статистике МинЗдравСоцРазвития РФ средний возраст врачебного персонала – 53 года!) . Именно эта причина – самая распространенная среди тех, почему сами врачи не делают лазерную коррекцию зрения. Существуют ограничения на проведение лазерной коррекции зрения, это близорукость до -15.0 Д, дальнозоркость до +4.0 Д, астигматизм до +/-3.0 Д. Так же есть и еще ряд ограничений: толщина роговицы, состояние глазного дна, некоторые общие заболевания, беременность и др.
во-первых, ни при всех проблемах с глазами можно делать коррекцию, во-вторых, при небольшой потере зрения (-2,-3) в оррекции нет особой необходимости.
я, например, коррекцию делала когда "на горизонте" инвалидность замаячила.
и что-то не видела я, чтобы там половина врачей в очках была.
Я их не так много знаю.. . но сразу даже в очках и не припомню.
У меня дедушка делал коррекцию на обоих глазах. Так ему под 80. И результаты налицо. Правда, один глаз он спустя год еще раз корректировал.
Потому я за))))
А другая половина уже сделала операции себе.))
Потому что они понимают, то от этой операции вреда не меньше, чем пользы. Основную причину близорукости операция не устраняет, только меняет кривизну роговицы.
Они тоже люди, а самые циничные люди в мире - врачи - в Бога веруют: ) Потому и понимают: не всё подвластно рукам хирурга, да и любому врачу.
Знаю, даже уверена: психологи правы - все болезни от нервов. Ношу очки с раннего детства, знаю, по какой причине, не наследственное! А именно не желание в раннем возрасте видеть какие-то вещи. Ну а потом уж как от очков-то избавиться, когда привычка, все кругом твердят - да, лечение нужно. А не то лечение нужно было.. .
Вот как только жизнь моя налаживаться стала, как только успокоилась, стала на мир радостнее глядеть, так и зрение пошло на поправку:) ) честное слово! Было-то минус 3,5, а сейчас уже минус 2,75!
И не надо мне никаких операций, всё, что нужно, и так увижу:))
+_+_+ Миталипова
впервые слышу про нежелание видеть какие то вещи..мне кажется это неправдой как минимум.Близорукость в 90% наследственная. И кстати))не все болезни от нервов, как же СПИД,сифилис,гонорея...а рак у маленький детей?нет, болезни от сбоя в организме, от предрасположенности наследственной к определенному виду бактерий, от распутства и беспорядочных связей( вич, и прочие), от питания, где одно Е, от малоподвижного образа жизни и экологии.И уже потом..от нервов..Хотя..вон Березовский, жидяга еврейский, наворовал миллиарды и свалил в Европу, это какие нервы надо иметь?тем более когда его стали прессинговать, и ничего, умер добровольно,дожив до глубоких седин.
Я уже почти решилась.. . но потом поняла, что результаты операции обратимы, и через несколько лет все вернется как было. Второй момент: чем выше миопия, тем больше шанс исправить ее не до конца, т. е. если мне вместо -7 сделают -2, без очков/линз я все равно ходить не буду. Деньги на ветер. В общем, решила - не стОит оно того.
+_+_+ Миталипова
я боюсь..как представлю расширитель-мне уже плохо..
Галина Калябина
Если не соблюдать рекомендаций - то деньги на ветер однозначно и риск полной потери зрения, много идиотов так ослепло, продолжая сидеть за компьютером по 12 часов в сутки или продолжая заниматься каким-нибудь агрессивным спортом после коррекции. Еще нюанс: до 100% вам никто и никогда в хорошей клинике корректировать не будет - глаз и в частности мышцы должны после операции работать, а не висеть без дела, поэтому и оставляются эти 1-2 диоптрии на адаптацию. Я по себе знаю, как видят с -7 и знаю, как видят с -2, многие счастливы и этому скачку. А если Вы хотите за стоимость операции купить себе новые 100%-е глаза и после операции продолжать жить как жили - флаг в руки, барабан на шею. Если об офтальмологии и лазерной коррекции имеете весьма сумрачное и дилетантское представление, то не надо свои домыслы выдавать за истину.
что-то не припомню ни одного в очках....
И сам Федоров - великий офтальмолог был, и жена его - все в очках. Думаю, это веский показатель того, что они сами на 100% не уверены в результатах своих операций. Давно интересуюсь этой темой и вижу, что офтальмологи в большинстве своем все очкарики.
Сапожник без сапог - классика жанра...
Потому что после коррекции они не смогут продолжать оперировать - многочасовые нагрузки за микроскопом неприемлемы после операции. После нее и обычным-то людям приходится отказаться от многих своих привычек. Например, сидеть по полночи в интернете без света и с максимальной яркостью монитора...
1. Многие врачи делали операции себе или близким.
2. Многие врачи в пожилом возрасте, а в пожилом возрасте операцию не рекомендуют.
3. У них может быть маленький минус. Если - 1 - 2 обычно с операцией не заморачиваются.
4. Операция не всем врачам по карману.
5. у них может быть возрастная дальнозоркость, от нее операция не спасает.
6. Может их просто очки не напрягают.
4. Операция не всем врачам по карману.
6. Может их просто очки не напрягают.
после коррекции НЕ ФАКТ, что зрение падать не будет.
Не делаю, боюсь. Я и так вижу то, что мне нужно) ) (зрение -2 -3 наследственность))
у меня брат медик, я его когда спросила о том стоит ли делать лазерную корекцию, он мне ответил "ты видишь я в очках хожу и большинство врачей и офтальмологи в том числе, поверь не от отсутствия денег на операцию, вот и думай сама". я не стала делать.
+_+_+ Миталипова
какой у тебя загадочный брат...а ПОЧЕМУ он не сказал?))
Это как БОТЕКС - выкачивание денег. Один раз сделаешь и всё - ты наш навеки!
Лазером режут роговицу - разрез образует выпуклость - получаем линзы навсегда, уже ничего не изменишь. А причина не устранена....
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/