Прочие дела домашние

Кто нибудь делал лазерную коррекцию зрения? Как результат?

нашла акцию на купонах типа скидка 70%(ограниченное количество купонов) на коррекцию зрения Ласик
ну плюс конечно доплаты по прайсу по их ценам типа проверить зрение и подготовиться к коррекции около 6-7 тыс и за каждую послеоперационную проверку около 2ух потом платить.

до этого была тоже акция такая купили более 500 купонов. думаю купить или нет.
Делала в 2007 году. С -13 убрали до -4. Первые два года ходила и работала без очков, сейчас надела. Клинику выбирала сама, учитывая многие параметры: и отзывы, и результаты и квалификацию врачей. В Вашем вопросе удивило, что послеоперационное наблюдение платное, во всех клиниках оно бесплатное. Предварительное обследование тоже бесплатное, подготовка есть платная (укрепление сетчатки) . Имеет смысл Вам просмотреть прайсы других компаний по таким операциям и обзвонить, выясняя цены на полный курс обследования и лечения на оба глаза. Вполне вероятно, что скидка, указанная в купоне и не скидка вовсе. А операцию делать нужно: это не особо больно и улучшает качество жизни.
Лариса Бабиенко
Лучший ответ
мы с сестрой делали такие операции, но, естественно, не по скидкам и купонам не понятно где, а в Микрохирургии глаза (Екатеринбург) . прекрасно сделали, результатами мы очень довольны. зрение восстановилось с -11 до единицы.
да это стоило не дешево, но оно того стоило.

и чего-то я не помню, чтобы в клинике все врачи и прочий персонал, поголовно, ходили в очках.
У меня подруга сделала давно, очень неудачно, причем денег у нее немерено, поэтому выбирала себе лучшего врача и лучшую клинику, не мелочилась. Осложнения получила тяжелые, плюс в темноте вообще не видит, а отмазки врачей просто свалили меня с ног от смеха: "Ну что же вы хотите, у вас куриная слепота.... " Какая, стесняюсь спросить, слепота, которая только, наверное в войну и была, и бывает она от недостатка или нарушения всасывания витамина А, как известно, и где она раньше была, ДО операции?. .
Ношу линзы больше 20 лет и не парюсь. А уж по скидочным купонам глаза оперировать мне и в страшном сне не приснится...
аха-сходите-к-ним-уидите-доктора-то-в-очках)))
Меиз Мурзагалиева да, потому что существуют ограничения по возрасту
после 40 лет уже никто не будет делать коррекцию, а врачи наверняка постарше будут))
Соседка делала и зрение вообще потеряла, сын оплачивал, маме подарок сделать хотел. Не у всех, конечно так, но какой-то процент такого исхода есть. Мой знакомый хирург меня настойчиво отговаривал и я его послушалась.
Aknur Jandarova
я делала 2 года назад... Все это дело обошлось мне в 35 тысяч рублей.. Скажу так: если бы это стоило миллион рублей, на такое чудо денег не жалко) ) всю жизнь мучилась близорукостью минус 8 оба глаза, теперь один глаз 100 процентов, другой 80..Я очень рада и очень довольна)
У меня -11 я вообще не собираюсь лазерную коррекцию делать - боюсь осложннений на свои глазки
ксати в глазном федоровском центре Екатеринбурга все врачи и обслуга в очках ходят - а это наверное говорит о чем то
Елена Вязьмикина Наберите в Яндекс -видео "Жданоа В.Г. Зрение" Надеюсь будет полезно.
делала 14 лет назад в хорошей клинике.... все ок....
Юлия Алиева
ну-ну, по таким купонам тебе сделают так, что глаза загноятся, так как использовать будут уже использованные инструменты
Я делала. Именно Ласик)
Но делала я в хорошей клинике у хорошего врача и не по купонам) )
Результат-вижу хорошо и без всяких очков и линз) ) Не пожалела ни разу...
Не стала бы делать коррекцию "по акции". За глаза не боитесь?
Делайте в нормальном центре, проходите полное предварительное обследование, может вам вообще Ласик не показан.
была бы помоложе -сделала бы. Так надоело в очках ходить. Попробуйте альтернативу -ночные линзы. Сама собираюсь их брать
Александра Притчина Приношу извинения. Ссылка не действует. Наберите в Яндекс -видео "Жданоа В.Г. Зрение"
Лучше очки. Или линзы. Рисковать можно всем, кроме здоровья. Страшно же без зрения остаться.
Глаза.. это такое дело. . очень тонкое и очень персональное. . любую операцию на глаза надо делать у действительно проверенного враче. . и наблюдать ДО операции он тебя должен на протяжении года. . хотя бы. .
тем более Лазерная коррекция подходит далеко не всем. . мне допустим абсолютно противопоказана. .
моя подруга делала недавно. . -у нее все супер. . но делала в клинике своей матери у проверенного врача. .

кстати даже самые лучшие врачи не дают полной гарантии. . это все индивидуально и они заранее предупреждают, что есть риск. .

и по купону. . не советовала б вообще. . не потому что они могут быть некачественными врачами. . а потому что обычно такую раскрутку делают себе молодые фирмы. .