Прочие дела домашние

Тоже вопрос про дазерную коррекцию есть ли здесь близоруокие люди но ярые противникии лазерной коррекции по различным

причинам - например страх ослепнуть или страх что больно будет или по аким либо другим причинам не желающие ее делать
боялась и категорически не хотела делать операцию до тех пор, пока на очередной диспансеризации врач сказал, что со зрением -11,5 я не могу работать по специальности и рекомендовал моему работодателю найти мне работу, не связанную с компьютером. в моей профессии это в принципе не возможно, а идти полы мыть или на вахте сидеть в 28 лет я была абсолютно не готова. посему все страхи и сомнения были забыты и операцию я сделала, о чем ни чуть не жалею. прошло 11 лет, у меня 100% зрение и любимая работы.
операция заняла пару минут, на больничном не была, в четверг прооперировали, в понедельник я вышла на работу. ну, был первые несколько дней некоторый дискомфорт, но это абсолютно не смертельно.
Александра Васильева
Лучший ответ
Зарина Какенова ясно это хорошо что вам ее взялись делать у меня до 40 лет столько же было диоптрйи и мне ее никто не брался делать говрили мол минус очень большой
и дно с патологией
Первое 100% гарантии нет, заставят подписать, что, в случае чего спроса не будет.
Второе - надолго ли?
Третье - пукнуть нельзя, не говоря уже о бурном сексе!
15 лет назад делала. В полном восторге. Абсолютно безболезненная 2-х минутная процедура. А, коли со старостью приходит дальнозоркость, то поэтому изначально не делают сразу 1.0. (сделали 0.8 Правый и 0.6 Левый ) Сейчас у меня приблизилось к 1.0 правый, 0.9 левый. Ничего не беспокоит, секс, как был бурный, так и продолжается. И ВИЖУ. я вижу! Выводы пишу на личном опыте и опыте моего сына.
Жаль, что мой ответ противоречит Вашему вопросу о вреде операции и ненужности
П. С. Было -6.5. мне было 32 года
Елена Mechta
Зарина Какенова во певрых сильно ли болезненна лазерная корекция и полсеопеарци период полсе нее
а во вторых кроме коррекции делали ли вам ранее другие опеарции и вмешательсва на глаза
Не ярые, но не хочу. Настолько я знаю, рожать после этого опасно
я
я не хочу делать лазерную коррекцию
зрение -5
хожу в толстых очках
Зарина Какенова молодец
я тоже ярая противница лазерной коррекции хотя у меня -14 и -15 боюсь что и больно будет и вообще останусь без глаз после нее
Сейчас уже совершенно другие технологии, чем 12, и даже 5 лет назад- рисков практически никаких, больше вероятность, что по дороге из клиники кирпич на голову упадет) после коррекции можно делать все, что и раньше делал- и рожать, и ребенка на руках таскать и бурный секс тоже))
Зарина Какенова вы же сами мне напсиали что -14 нкито оперировать не будет + у меня и атк глаза уже измучены другими опеарциями
Причина например, что все это временное улучшение! Спустя 12лет после коррекции, я на грани того, чтобы снова начать носить очки. И как я узнал это норма! Вот и думайте, стоит ли быть сторонником коррекции?!
Doll_ Lilit
Зарина Какенова прекрасно понимаю вас
у меня брат в свое время делал кератотомию и тоже одел очки после 40ка лет
а я сама настолько уже свои сильно близорукие (-14 и -15) глазки измучала склеропластиками и лазерными заварками сетчатки что и слышать не хочу про лазерную коррекцию