Прочие дела домашние

Как уговорить маму отвезти меня на коррекцию?

Здравствуйте, мне 14 лет и у меня зрение -3 и непереносимость очков. Я пыталась носить линзы, кое как надела, а снять не получилось, да и когда я это делала, я травмировалась и пришлось ехать в травмпункт. С первой парты ничего не вижу. Мы живем в конкретной черной дыре, где в бесплатную поликлинику идти нет смысла, а в платной пройдет выкачивание денег и врач головой помотает со словами "Ну подождите до 18 лет, а потом посмотрим." Я постоянно говорю маме, что вижу плохо и мне нужна лазерная коррекция, ибо до 18 лет я не дотяну, да и кто сказал, что у меня близорукость будет до 18 прогрессировать, а не до 25. Все такие разговоры заканчиваются тем, что мне ее никто не назначал (а ее добровольно делают, не по назначению) и тем, что когда я вырасту, я буду сама за себя решать, а пока что я сопля, и решает за меня она. Отец тоже не на моей стороне, он говорит, что телефон надо у меня отобрать и тогда зрение само восстановится. Переубеждать их бесполезно, потому что они не хотят ничего слышать. Я бы конечно могла бы сама поехать в Москву, но у меня таких денег нет, а у родителей 100 рублей на булки в столовой выпросить почти невозможно (но мы не бедные и денег у нас предостаточно).
Как мне убедить маму, чтобы она отвезла меня на коррекцию? Рассматриваю даже сумасшедшие варианты, ибо не могу уже больше это терпеть: (
Коррекция невозможна дло 21 года.
Наталия Пашко
Лучший ответ
Асила Рахматбаева В Беларуси коррекция возможно в любые возраста, рекомендуется хотя от 10 лет
Давай конструктивно. Отвезти куда? Ты, может быть, уже нашла клинику, где делают коррекцию 14-летним?
Детям лазерную коррекцию не делают нигде, это запрещено законом. До 18 лет тебе ее не сделают, нравится тебе это или нет. И от того, что ты скрываешь ответы, этот факт не изменится, увы. Прежде чем выносить мозг родителям, обзвони клиники да узнай, с какого возраста они делают. Какой смысл уговаривать маму, если все равно не сделает никто?
У тебя -3, а у меня в твоем возрасте было -7. Я ношу линзы как раз с 14 лет. Просто научись с ними обращаться. Либо мирись с очками.
Дарья Брутчик
Не тупи... голова и должна болеть от очков... обычно первые 2 недели... Особенно если очки "минусовые"... При постоянной носке через неделю ко всему этому привыкаешь и не замечаешь.
Ну и коррекцию нормально в РФ сейчас не делают нигде... т. е. абсолютно.. Реабилитационный период никто не выдерживает. Выписывают в лучшем случае через 2 недели. Не знаю как у детей... а у взрослых этой операции хватает на 3-4 года.
Ирина Черная
Ната Нуцубидзе Вы какой-то бред пишете. На чем основаны ваши жуткие выводы?
Много моих знакомых делали коррекцию в Петербурге, причем довольно давно, лет 15-20 назад. Никого никуда ни прописывали, ни выписывали. Приезжали на три дня. В один день делают, на второй смотрят - и все. Все до сих пор довольны.
Врач не научил с линзами обращаться?
Ирина Дрембач
Индира Аманжанова В нашей дыре с очками могут не научить обращаться. +я боюсь пользоваться линзами и возможно поэтому не могу их носить
операция делается при достижении 18-ти летнего возраста, пока подбирать очки. Не совсем ясно, в чем их непереносимость для вас
при - 3 с первой парты не видишь? -не надо ЛЯ ЛЯ !!!
В чем заключается непереносимость очков? В том что тебе не нравится их носить? Да, неудобно но в детском возрасте других вариантов нет.
Тебе куча народу уже написала что до 18 лет как минимум нельзя делать операцию потому что глаз растет. После операции даже если ее сделать результат продержится несколько месяцев и все потому что глаз опять поменяется.
От того что ты скроешь ответы которые тебя не устраивают ситуация не поменяется.
Никто не делает лазерную коррекцию детям. Категорически.
Терпи еще 4 года, приспосабливайся к очкам или учись надевать линзы. Можно ежедневные линзы (которые на 1 день) для начала пробовать, они мягче и тоньше.
Альбина Лузан
глупое создание!!!!
Вам надо свести счеты с жизнью прямо сейчас, я же вижу как вы страдаете без коррекции, однако коррекцию делают только после взросления организма, ещё ждать и ждать, прямо сердце за вас кровью обливается, убейтесь ап стену.
Почему не делают коррекцию до 18 лет:
Это закон. Лазерная коррекция зрения относится к косметическим операциям, а их запрещено проводить несовершеннолетним.
Глаз должен перестать расти. Наши глаза растут с самого детства, но к 18-20 годам, как правило, рост прекращается, и если есть близорукость, то она больше не прогрессирует. После этого можно сделать коррекцию.
Иногда все-таки делают. В очень редких случаях, только при серьезных показаниях и после консилиума врачей разрешают сделать коррекцию в 16 лет.
Таким образом, до 18, а в отдельных случаях и до 20–25 лет (так как у некоторых миопия продолжает прогрессировать и в этом возрасте) операцию лучше не делать.
Врачи не согласятся из-за твоего возраста, потерпи
_@
________ @@@
Как ваши дела через год?
У меня - 3,5 ношу линзы и очки. Коррекция мало того что тебе очень рано, гормоны бушуют и может хуже стать или будет бесполезно, но это риск остаться вообще без зрения. Лучше очки носи пока что. У некоторых вообще зрение и - 6 и еще хуже. Очки и линзы носят. Линзы не так страшны, подбиоать надо хорошие, которые к глазам не липнут. Советую оттеночные линзы O2kSee Tone 38 на 6месяцев ношения, они у меня за 5лет ни разу не липли к глазам.
Что значит, непереносимость очков? Ушей что ли нет? Коррекцию зрения делать пока что нельзя, организм пока что не созрел.
Лена Храмцова
Индира Аманжанова 1) Норм врачи писали в интернете, что всё зависит от организма, в основном ее можно делать в 10 лет.
2) Если я очки ношу больше 10 минут, у меня башка болеть начинает, а если брать очки слабее, я в них ничего не вижу
Равиля Карпова А) Линзы Б) двойные асферические стёкла в очки - пробуй!! А ещё голова с непривычки кружится и болит - мозг-то отрицает
Никак, ты же знаешь. Пока не вырастешь - ее нельзя делать (твои глаза еще формируются и растут).
Попробуй линзы еще раз, поверь, не все так страшно.
Можно выбрать другие линзы, помягче. Потренируйся перед зеркалом их снимать/надевать.
Я сам линзы пока ношу (пока не сделал лазерную коррекцию), они гораздо удобнее, нежели очки (у меня -2.25 и -2.5).
Скажи как есть, я устала мне надоело, я хочу быть человеком а не кротом родители если есть деньги поймут..
Индира Аманжанова Мои не понимают и во всем винят телефон, а мой батя вообще сделал сенсационное открытие, сказав, что если отобрать телефон, зрение само станет идеальным
Раз всё такие враги я помогу человеку ходите дальше в своих очках если вам нравится.Так слушай. Лазерная коррекция зрения делается с 10 лет важное условие чтоб зрение в этот момент не падало а зависло на долгое время и после чего иди в клинику где лазерная коррекция и проводиться осматривайся и всё делай лазерную коррекцию месяц зрение бережешь но а дальше если не хочешь его уронить то телефона поменьше.Как уговорить думай сама, сам такой же только задумали лазерную коррекцию на август вот так (ничего п
ротив людей в очках не имею, нравится носите если нет читайте выше моего сообщения).