Прочие дела домашние

А вы с ребенком до года проходили? стоматолог нашла, что посмотреть во рту у ребенка?...)))

Елена Гришина
Во рту маленького ребенка можно очень много чего посмотреть, начинают со слизистой оболочки, чтобы не было не каких высыпаний, цвет итд. Смотрят уздечки----------не только языка! но и губ, это для дальнейшей профилактики-зубо-челюстных аномалий. К этому возрасту смотрят сколько зубов прорезалось (ПРИКУ НЕ СМОТРЯТ, ТАК КАК В 9 МЕСЯЦЕВ его еще нет! Если зубов еще нет, то можно заподозрить и отсутствие зачатков и гиповитоминоз витамина Д. Смотрят язык, глотание, мимическую мускулатуру, лимфатические узлы. Это в общех чертах, там еще много чего можно смотреть.
Валентина Пути
Лучший ответ
Елена Гришина сходили...осмотр чисто символический просто рукой в перчатке прошла по деснам, в рот не заглядывая
Стоматолог смотрит не только наличие и состояние зубов, но и прикус, уздечки (под языком и под губами) . Особой срочности в осмотре нет, но запланировать посещение хотя бы в возрасте около года нужно.
Madina Kairzhanova
Стоматолога в год проходили...
Tah Bia
там уздечку, прикус смотрят
Елена Гришина уздечку и в роддоме смотрят
В год не ходили, а в 2 пошли, так стоматолог только палец смогла в рот засунуть - зубы посчитать
Нелиса Даццкая
всех проходила. причем в 3 месяца, в 6 месяцев и в год. стоматолог смотрит на десна, на уздечку и т. д.
Ассоль Арион
Получилось что пришлось идти. Ребенок упал неудачно на зубы...
Марина К.
находят, смотрят на десны, могут предсказать какие скоро полезут зубы, да и как правильно за зубиками ухаживать у малышей
я своего в год отвела и ничего страшного)
проходили в годик, зубов не было.. . смотрели дёсна
стоматолог у нас мужчина, армянин)) ) Бегло заглянул дочке в рот, на ходу прям, написал "полость рта санирована" и всё,подпись поставил в карте и отпустил нас с Богом)
Ольга Шулежко