Прочие дела домашние

Что это за любовь такая? +++

что в чужие кровати людей толкает?)) )
навеяло вопросом "простить или не простить измену? "
многие советуют, что стоит простить из-за любви. .
а себя как.. не? не надо любить? а уважать тоже?
Вы правы, любовью тут и не пахнет - если человека любишь, с другим с постель не ляжешь. А простить или нет - дело сугубо индивидуальное. Некоторые "прощают" и удивляются, что потом все повторяется из раза в раз, другие не прощают и начинают жизнь заново. На мой взгляд дело во внутренней чистоплотности - как кто-то может доедать из чужой тарелки облизанной неизвестно кем ложкой, а кто-то не будет - побрезгует.
Галина Щербина
Лучший ответ
все мечтают о неземной любви.. .

иногда своим занудством и скукотой жёны вынуждают мужей к изменам
да вот поэтому и советуют всегда умные люди заниматься своей жизнью и не лезть в чужую. Потому что кому-то одно нравится, а кому -то иное. Каждый волен строить свою судьбу и отношения с другими как видит это. Если бы все знали сколько меня в жизни удивляет, что против моих правил--а люди при этом живут так и им шоколадно
Raushan Aldabergenovna
Значит и не было любви, привычка.
Истинно любящий человек никогда не будет смотреть налево.
людей в кровати толкает либидо.. . нужно мозг включать когда такое происходит.. . любовь здесь не при чем... как правило в возрасте от 20-40 это понимают лишь единицы...
Не поняла я вашего вопроса.. .
Но вообще, я не очень понимаю, что именно нужно прощать.

Друзья и любовники - это личное пространство человека, которое к супругу не имеет отношения. А личное пространство - это безусловное право, которое есть у каждого свободного человека.
Сейчас мне кажется очень странной идея, что в браке идёт полное отрицание этого права.
В целом.. . в нашей культуре на всех уровнях это право игнорируется. Как на государственном уровне, так и на семейном.... а детско-родительские отношения лучщше?? ? Думаю, рабская психология в крови.... поэтому и крепким хорошим браком считается добровольное заключение в собственность к другому человеку.
у конкретного человека надо спрашивать. и думаю, что не каждый даже сам себе это сможет объяснить
Я уже много раз отвечала на подобные вопросы: 1) любящий человек может изменить, 2) измену можно простить и ради любви, и ради чего то еще.
И еще: всем, кто категорично рассуждает о непрощении измен, предлагаю, сначала набраться жизненного опыта, прожить долгую семейную жизнь. Только тогда такое мнение можно считать взвешенным и мудрым, а пока это все максималистические рассуждения малолеток.
Жанар Матибаева вот простить "ради чего-то еще"....вот это уже близко.
кто из-за выгоды терпит, кто из-за беспомощности своей.
слышала что одну измену простить можно, вторую нет, на сколько знаю - у мужчин натура такая, кобелячья, если есть дети и семья нормальная то почему бы не простить, но опять же мне сложно судить...
не дорожат семьей и близкими-вот что толкает в чужие кровати! не прощать !!!вот ещё!
это похоть и желание разнообразить жизнь, для кого то приключение своего рода.