Прочие дела домашние
что подарить девушке на 19 лет. не сильно дорогое
жигуль)))
Сейчас очень красивые комплекты из серебра (кольцо и серьги) с разноцветными камнями (или без камней) - стильно и недорого пока (летом скидки) , браслеты с янтарем к примеру и пр.

Я своё подруге на днюху подарила вот такой браслет Чан Лу
Она была просто в восторге. Я и не могла думала, что браслет Чан Лу так её впечатлит. Советую!

Вот, странный вопрос... Как можно подсказать, что подарить человеку, если мы даже не знаем чем она увлекается, каков ее вкус. Можно посоветовать косметику-но вдруг она не пользуется. А даже если ей нужна косметика, то скорее всего Вы не угадаете, какого цвета и марки помада, тени, румяна понравятся девушке. Книга-нужно знать интересы человека. Очень тяжело сказать, что подарить, зная только пол и возраст.
часы наручные
Подари хорошую книгу. Если недостаточно знаешь чем она увлекается, то дари социально-психологического жанра, это всегда актуально!
дари что угодно лишь бы не банальное типо колец и прочей лабуды
какой нибудь набр для маникюра или краску для волос. на распродажах такие штуки можно за полцены достать
Вообще то знать надо её увлечения и интересы. А по старинке книга лучший подарок с цветами, ну или парфюм, можно до 1-1.5 т. р. не за 5-10 т. р. , опять же надо знать её любимые запахи)
и не приучайте к дорогим украшениям и духам) пусть читает, развивается либо дарите по её интересам. молодая ещё привыкать к дорогому. потом станет материалисткой, замучаетесь постоянно дарить то одно то другое. не балуйте часто) а то потом станет интересен ваш кошелёк а не вы) если вы ей дороги, то главное внимание, помните об этом, смотрите по своим доходам и расходам. ну и думайте о будущем. девушки бывают разные...