Моя мама - алкоголик со стажем более 10 лет, ей 46. Около полугода назад она связалась с одной нехорошей женщиной, которая попросила ее взять кредит на свое имя, чтоб рассчитаться с долгами, пообещав, что платить будет сама. Естественно, теперь она нисколько не платит, говорит, нечем, всячески отнекивается. Мама не работает, потому что ее не берут или быстро увольняют за пьянство, а из банков звонят с угрозами, что выставят долги на аукцион.
Я не присутствовала, когда она принимала решение, мы живем отдельно друг от друга. Просто я считаю своим долгом ей помочь...
Прочие дела домашние
Могу ли я чем-то помочь маме?
а подо что взят кредит?
"под имя" его не дают. если она алкоголичка, то ее трудовая история не позволяла банку выдать деньги без залога.
если взят под жилье- выплачивайте и переписывайте на себя; договоритесь о реструктуризации с банком.
а если кредит ничем не обеспечен (недвижкой) -то не парьтесь. ну будете ежемесячно по 500 руб вносить, чтобы ее не посадили, типа "ответственный плательщик". или пусть посидит, может за ум возьмется.
или наймите хорошего специалиста. вы даже не представляете, сколько может быть лазеек. пусть покопается, на каком основании кредит выдан. может, и вообще признают его ничтожным.
и еще вопрос!
"из банков звонят с угрозами"
а вы там были? общались?
самое тупое поведение- спрятать голову, как страус в песок!
эти вопросы решаемы, никто вас в банке не съест, наоборот дадут совет. им тоже невозвратные проценты не нужны для статистики.
и еще вопрос!
"из банков звонят с угрозами"
а вы там были? общались?
Банальная история развода пьющих, этот долг конечно никто и никогда не заплатит вашей маме. Можете платить кредит сами, но как уже сказали где гарантия что она потом опять не возьмет кредит или ее не упросят ее эти самые знакомые. Подумайте что в ваших силах, на сколько адекватна мама и примите решение. Кроме вас это никто не сделает.
Единственное чем вы сможете ей помочь погасить долги по кредитам самостоятельно. И маму закодировать.
Утюг купите, паяльник.
Ту швабру на цепь и выколотить долг за кредит
Да и за моральный можно
Паспорт отнять потом у обеих
Да и за моральный можно
Паспорт отнять потом у обеих
К сожалению ты никак не сможешь ей помочь в такой ситуации ( Она взрослый человек.. . должна была понимать на что идти.. . Единственное, что можно попытаться сделать - это поговорить с ней...
Единственный способ помочь - это выплатить долг. НО мама может опять с кем-то связаться и снова взять кредит. Также велика вероятность, что если у нее уже алкоголизм и веселые компании, то ее найдут нужные люди и все равно выпишут из квартиры.
Если у вас есть еще близкие родственники - обратитесь к ним. И если с долгом что-то решится, перепишите квартиру на надежного человека - это уменьшит шансы потерять недвижимость.
Какое положение в обществе занимает эта страшная тетка?
Аня Кливлеева
Она приезжая, работает строителем, ей под 50 лет. У нее два сына, один - алкоголик, другой бандит. Мама с обоими была в отношениях...