Прочие дела домашние
А как бы вы отреагировали если бы ваша дочь назвала свою свекровь второй мамой?
Отлично отреагировала бы. Ласковое дитя две мамки сосет. Станут подругами - буду только рада. Я сама такая. Моя свекровь мне как вторая мама. И моя роб этом знает. Все равно место родной мамы она не займет. А иметь свекровь в подругах (только если это искренне) - залог хороших отношений с мужем. Отношения со свекровью - дело далеко не последнее.
Я кстати думала на эту тему.. .
Но взвесив "маму" и наших, общих внуков, отдаваемых больше той бабушке, перевесили внуки.
Но поживем-увидим.
Радовалась бы, что эта женщина хорошо относится к моей девочке
Я буду тока свекровью, пусть называет, как нравится.
Не первой же, в самом деле)))
Спокойно.
Буду рада за дочь
Ласковый телок двух мамок сосет.
Мне самой свекровь как вторая мать.
От того что будет вторая мать, я первой быть не перестану.
Буду рада за дочь
Ласковый телок двух мамок сосет.
Мне самой свекровь как вторая мать.
заревновала бы..
У меня 2 взрослые дочери и у меня самой была свекровь, так что если для сохранения нормальных отношений так удобно-пусть называет. Я за счастье дочерей и мир в их семьях.
а так и есть. она ушла в ту семью - я бы удивилась и была недовольна, если бы она свекровь принципиально мамой не называла.
Обрадовалась бы, что дочери повезло со свекровью. Мамы бывают всякие и некоторые свекрови лучше мам.
никак, пускай себе называет если ей так удобно. . свекровь по сути и есть МАМА, мама Мужа ;) сокращенно просто мама. так что все пучком.
пс: я и сама свекровь мамой называю и мама моя свою свекровь. . не паримся и ни к чему нас данная ситуация не обязывает.. . только обращаться проще.
порадовалась бы....
моя мама при всем своем неприятии зятей-считает, что мамой ее звать ну просто обязаны (учитывая возраст-никто не спорит и зовут, как просила)
представить недоумение своих свекровей при таком обращении -даже фантазии не хватает... сейчас и у дочери такая же ситуация.. не тот уровень воспитания... ".усыновлять" своего зятя мне тоже как то не пришло в голову
Нормально бы отреагировала. Значит отношения хорошие. Я и сама свекровь мамой зову.
Прекрасно. Если назовет, значит у них все чики пуки, одной головной боли будет меньше.
никак, это ее личные ошущения и чувства, думаю, ей повезло со свекровью
главное чтобы свекровь к ней после этого относилась как к дочери. А ревновать глупо.
Дочь замужем уже около 4-х лет, мы со свахой - верите - близкие люди, почти как родные. И к дочери свекровь относится не как к невестке, и ко мне зять относится как к близкому человеку. Мне, кстати, дочь как-то сказала, что могла бы назвать свекровь мамой. Нормально отнеслась, без ревности, хотя сама свекровь когда мамой называла (что поделаешь, так было тогда принято) - через себя перешагивала. А невестка зовет меня по имени и отчеству, как и зять. Меня это даже больше устраивает, хотя и отношения с ними хорошие.
Марина Бердышева
а че не верить то, у меня сватья подружкой стала.
Адекватно отреагировала бы. Такое обращение свидетельствует только о хорошем отношении, не более.
у меня сын .. если тещу мамой назовет - я не обижусь .. только сноха тоже тогда меня мамой называть должна будет ))) хвост за хвост .
Была бы рада за дочь. Сейчас у нее со свкровью отношения не складываются.
наверное ревностно было бы немного
а в душе я бы порадовалась ч то у дочери со свекровью взаимоотношения тепллые. ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ВСЕГО СЧАСТЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ!
нормально- пусть называет как хочет, она же в той семье считается после брака)
мне лично такого не понять. поэтому наверное в душЕ было бы неприятно.
Меня внучка мамулей называет. Потому что сын мой ко мне так обращается. Сноха ревнует, но внучка все равнол часто меня зовет мамулей
Мне до этого ещё далеко, но в нашей семье принято маму мужа мамой называть.
Хорошая свекровь- это счастье. Моя дочь 1 год замужем. И как раз называет свекровь свою мамой. Я рада, что у дочери все хорошо, что родная в семье своего мужа. Но, слышать, чтт мама другая женщина- мне больно. И свекроаь при каждом удобном случае акцентирует на этом внимание, подчеркивает свою значимость в жизни дочки. А как- бы на 2 плане. Мне очень обидно. Я считаю, что мать у человека одна. Та, которая дала жизнь, выкормила, воспитала. Я не смогла бы никогда назвать мамой другую женщину, пусть даже очень хооошую- маму мужа.
значит не любит вас и хочет показать вам это, я уж это знаю!
Марина Бердышева
вы то точно знаете: )