Прочие дела домашние

Как выветрить неприятный запах из комнаты?

У меня есть своя комната, в ней также находится комп.
Проводится каждый день уборка. Моются полы, протирается пыль, окно всегда открыто. Стоит даже вентилятор.
Но, если сидеть 1-2 часа, то сразу начинается духота, хотя комната проветривается. Если кто-то зайдет, стыдно даже.
Помогите, я не знаю в чем проблема. В остальных комнатах все нормально!
Киса Темная!
Киса Темная!
4 532
посмотрите, может заволялось где чего, перестирайте подушку, одеяло, матрас, плед, шторы, может к ним неприятных запах пристал, переберите вещи в шкафах
ОЗ
Оксана Змазова
15 133
Лучший ответ
Духота или неприятный запах? Это разные вещи. Будем рассматривать запах. Он сохраняется в обоях, в старом линолеуме или под ним, в старой обивке мебели, в шторах. Надо выяснить источник запаха и его убрать. Может мебель заменить, или перетянуть. Старые диваны или матрацы например, могут незаметно и жутко вонять . Ищите.
Может это Вы дурно, пардон, пахнете? ! душ, чистые вещи, антиперспирант. Освежитель какой-нибудь на постоянку в комнате установить, как в авто "ёлочки" висят.
KK
Kseniya Kozhevnikova
47 039
Киса Темная! Нет, Я не пахну дурно, хоть ты только после душа, хоть нет, все равно духота какая-то.. и запах такой ..
не закрывать окно, врубить кондиционер (А еще лучше его почистить) и поставить на ночь аромолампу
1. если первый этаж, проверить подвал
2. извините, но грязное бельё или другие источники запаха в комнате не задерживаются?
3. нанять специалистов по уборке и дезинфекции помещений - дорого, но может помочь
4. поставить кондиционер
5. освятить квартиру, а комнату ещё и кропить еженедельно освящённой водой, если ничего не помогает
Ну, и вопрос - духоту ощущаете только Вы или гости тоже? Иногда чувствительность к запахам и ощущение недостатка воздуха - симптомы заболевания
а может это от пота запах? Бывает и такое )))
Г_
Гамми _
10 573
А запах от чего? Найдите источник запаха и устраните его...
Я днем окна не открываю-не впускаю жаркий воздух... и открываю только к вечеру-когда воздух прохладный и влажный)
Сделайте сквозняк, купите такую штучку типа АirWick.
Вот такую:

Это ароматический распылитель на батарейках. Раз в полтора-два месяца нужно менять баллончик с которого исходит запах, он стоит около 130 рублей. Насколько я знаю, эффект хороший)
Т*
Татьяна ***
4 586
купи увлажнитель, а вообще в вопросе написано про неприятный запах, а тут говоришь про духоту. не знаю, че и отвечать
вонючками всякими натыкайте комноту
Открой форточку
Юля Лялина
Юля Лялина
1 363
Купите увлажнитель воздуха, очень хорошо помогает, особенно если туда добавить арома-масла...
LA
Lilia Arabadji
307