Прочие дела домашние
Как избавиться от запахов в комнате?
Живу с курящими родителями. Они курят прямо в доме, на кухне. Запах сигарет проникает в комнату и через закрытую дверь. Пытаюсь держать окна открытими, но так только хуже становится, тем более летом. Дверь самая обычная, деревянная, снизу есть зазор через который скорее всего и проходит этот сигаретный запах. Помогите решить эту проблему, пожалуйста
Как избавиться от запахов в комнате?
Валентина ***
попробуй пульвиризатор воду наливать и воздух опрыскивать
Понимаю, что это может быть неприятно. Вот несколько советов, которые могут помочь избавиться от запаха сигарет в комнате:
1. Используйте воздухоочиститель. Воздухоочистители могут помочь убрать запахи из воздуха. Выберите модель с HEPA-фильтром, который удаляет мельчайшие частицы из воздуха.
2. Разместите угольный фильтр в комнате. Угольный фильтр может помочь убрать запахи из воздуха. Разместите его в комнате, где курят, чтобы он мог поглощать запахи.
3. Поставьте в комнате растения. Некоторые растения, такие как алоэ вера, пальма, фикус и гербера, могут помочь очистить воздух от вредных веществ и запахов.
4. Используйте натуральные освежители воздуха. Натуральные освежители воздуха, такие как эфирные масла, лаванда, мята или лимон, могут помочь убрать запахи в комнате.
5. Установите уплотнительную ленту на дверь. Уплотнительная лента может помочь запечатать зазоры вокруг двери и предотвратить проникновение запахов в комнату.
6. Попросите родителей курить на балконе или на улице. Это может быть лучшим решением, чтобы избавиться от запаха сигарет в комнате.
убедить родителей, что курить на свежем воздухе (на улице) намного приятнее.
Понимаю вашу проблему. Запах от курения может быть очень настойчивым и трудно удаляемым. Вот несколько советов, которые могут помочь:
- Попросите ваших родителей перестать курить внутри дома или хотя бы на кухне, где запахи могут распространяться по всему дому.
- Регулярно проветривайте комнату. Для этого лучше выбирать время, когда в доме не курят.
- Используйте специальные аэрозоли для удаления неприятных запахов (например, Febreze) или другие продукты для удаления запахов из воздуха (например, автоматические освежители).
- Размещайте планты в комнате: некоторые виды плантов очищаяют воздух и уменьшает количество неприятных запашков.
- Установите эффективную систему вытяжки на кухне. Это может существенно ограничить распределение запашка по всем помещению.
Надеюсь эти советы будут полезными!
Вау, как ты не привыкла? Купи опрыскиватели с любимым запахом и пшыкай постоянно
Ничем . Пока мы не сделали новый ремонт(свекровь курила на кухне и вечный запах был по всюду.ее не стало ) , свекр выходит в подъезд,дома ни-ни. Так что нам помог только ремонт и частое проветривание .
Освежитель воздуха со вкусом листвы после дождя.