Прочие дела домашние
Как избавится от запаха в прокуренной комнате?! Помогите
Доброго времени суток! Не знаю сколько курили с этой комнате, но даже для меня, курильщика с восьми летним стажем - это показалось невыносимым. Очень бы хотел узнать эффективный способ, чтобы ИЗБАВИТСЯ от этого запаха. p.s.: советы вроде - "Сжечь квартиру/комнату" и т.д. не предлагать =)
покрасить в ней что нить.. . а лучше всего - ремонт поможет...
косметический ремонт потолка и стен, покраска потолка в несколько слоев, смена обоев на стенах, со снятием старых обоев. покраска полов или замена.
думаю, что нужен ремонт, стены впитали запах, мебель если есть, которая была при тех хозяевах вообще убрат, выкинут (если есть возможность) или честку устроить - вымыть спец. средством для мебели. (ремонт - новые обои, потолок если побелка то смыть, побелить заново, или что-там, короче поменять все что можно)
лучше всего сделать ремонт. Ну или вымыть всю квартиру каким нибудь убойно воняющим средством ну например САНОКс с запахом ландыша есть такой, Дня на три оставить все форточки и балкон открытым. А потом обживетесь и заполните квартиру своими запахами.
Вымыть абсолютно все-потолки, стены, полы- все с Белизной или Доместосом, в-общем, с хлоркой. Потом можно налить на ватку духи или одеколон и поджечь, лучше, чем освежитель.
развесить по комнане важные полотенца.
а еще лиминную корку на горячую плиту положить.
не курить в квартире, напр на балконе.
Проветрить хорошенько, освежить...
У нас была такая е проблем, решили ее так: Взяли средство для мытья окон и опрыскивали обои 2 раза в день о постоянно проветривали помещение. Через 3 дня стало на много легче, а через неделю вообще выветрелось все. Но если есть возможность, то можно поменять обои, тогда точно запах уйдет, так как обои больше всего впитывают эти "ароматы"
Удачи вам.