Прочие дела домашние
Если ребёнка всё время ограничивать во всём: туда не ходи, то не делай, это нельзя, что вырастет? Вот именно - что?
забитый и загнанный ребенок, закомплексованный и не умеющий общаться с людьми! НО самое страшное, что большенство таких детей, когда им исполняется 18- дорываются до клубов, наркотив, алкоголя... и безусловно им это нравится и им через пару лет настает конец....
Робот, очевидно
Что угодно)) ) Как и при всех других способах воспитания)) ) Результат всё равно непредсказуем)))
Ребёнку год. разрешала многое. тянет всё в рот. везде лезет. многое требует из совего, детского, в поведении.
Не знаю, ограничивать или давать свободу. Ограничиваю -плачет, капризничает. А ведь ребёнок познаёт мир. Не ограничиваю - может что-то случиться со здоровьем..
зависит от характера и темперамента-либо яростный бунтарь, либо затюканный инфантилюга
дурак и вырастит
Овощ)))
Вырастит без инициативный человек, которым будут помыкать всю жизнь.
Зашуганным.
Нервный, забитый и безинициативный человек.
Кстати, просто запрещать не обязательно. Можно просто водить за руку.
Одна одноклассница моей дочери живет так. В школу ее возят. Из школы ее возят. Дальше двора она не гуляет. В магазин не ходит. Как то было - мама в командировке, а папа на работу в 6 утра уехал. Так она в школу не пришла - дверь закрывать не умеет. Думаете, ей 7 лет???? Не фига, ей 14.
да ничего особенного. от мамки оторвется и прямиком во все тяжкие вот и все/)))))
а вы все разрешайте !!!
может будет вором в законе
Счастливая Женщина
Так далеко я не заглядываю:))
Зарина Шакбердиева
вором это как повезет ))))а вот маме с ноги прорядить в лет 16...за то что кроссовки ,,не модные"-'элементарно
вот когда дорвется до свободы - будут родители желеть что так его в детстве ущесляли и загоняли.. .
так что лучше разрешать многое - но в меру! и желательно если не определена эта мера - либо обсудить ее с ребенком (я со всоим с двух с половиной лет договариваюсь - пока получается, ему почти 4), либо с супругом
а как определить ту грань, за которой можно или нельзя?
у меня сейчас дочь 4х лет, так вот муж тоже говорит мне, что слишком во всем ее ограничиваю.. ну а как не ограничивать в желаниях побегать, например, в поликлинике по сидениям в обуви?! как не граничивать ее когда она в магазине набирает все подряд в корзину сама... и т. д и т. п.
Я работаю в такси и вижу много разных людей. Есть молодые люди, которые садясь в машину начинают лезть везде, двигать взад вперед сиденье, окно так вообще за 10 минут поездки 20 раз закроет и откроет. Не спрашивая разрешения закуривает сигарету, крутит магнитолу. Как вести себя в цивилизованном обществе он и понятия не имеет. ЕМУ С ДЕТСТВА ВСЕ БЫЛО ДОЗВОЛЕНО. Цивилизованное общество и отличается от хаоса тем что люди в нем живут по определенным законам. А те кто живет как хочет больше похож на отморозка.
Анна Высоцкая
вы как реагируете на это?
затюканным будет
это крайность... но если ни в чем не ограничивать, может быть намного хуже
Вырастит человек с большими комплексами и не приязнью к иным людям, который будет бояться проявить свое мнение и имеющееся у него знание.
Я своим мальчишкам ничего не запрещала. Только следила за их безопасностью. Ребенок должен познавать мир, развиваться, А познать что-то он может только сам. Вы не сможете ему объяснить, что можно, что нельзя.
Счастливая Женщина
Разве так трудно объяснять?
Оксана ****
Смотря, какой возраст у ребенка. До 4-5 лет он не поймет, а после 12 лет у него уже свое мнение. Когда мои были маленькие, я не акцентировала их внимание на том, что нельзя, просто отвлекала их и переключала на что-нибудь интересное. Если скажу "нельзя", обязательно туда залезут...
что то да выростет! запуганный родителями. ребенок всегда должен играть, бегать прыгать и т. д потом повзрослев что хорошего он может сказать о своем детстве?? ничего!!!! мамы, не наседайте на своих детей, они должны любить вас, а не бояться!!!!