Прочие дела домашние
Муж принес с охоты зверя и просит его приготовить... А я считаю, что тот, кто мясо принёс, тот его и готовить (+)
должен ))) Я же права?))))))))))))))))))))))))))))))))
Обычно охотники так и делают. Здесь Вы абсолютно правы. В этом и фишка охоты: завалить, приготовить и пальчики облизать... .
А то получается так, соблазняешь женщину, доводишь до кондиции.... и передаешь ее какому-то дяде Ване....
да, хорошо что у мужа нет дубинки..
Анна Артыкова
зато дубинка есть у меня))))))))))))))))))
Marina Valentinovna
о господи, он дважды не прав ??
Неее.. . Муж - добытчик! Жена у очага! Так что давай, рукава закатывай и вперед А зверь-то какой? Ежик или кузнечик?;)))))))))))
Анна Артыкова
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))) лось!
Так что ж вы так кипятитесь-то? ! Вы же ысами говорите, что он ПРОСИТ ЕГО, а не вас))))
Мой конечно заядлый охотник, но домой, никогда не принесёт. Знает, что я могу впасть в полуобморочное состояние даже от вида не ощипанной курицы.
Тут главное определить-что за зверь? ! Съедобен ли? Потому, нужно позвать соседа, пусть приготовит, попробует, если всё нормально, -то ешьте на здоровье. Хотя.. . вот ещё интересно, -этого зверя, которого муж "принёс с охоты" ,он его (зверя) живого принёс? Пошёл с ружьём, на охоту, должен бы вернуться с добычей, ну или хоть с ружьём, а вернулся СО ЗВЕРЕМ? ! И ещё принёс его? Может это так приятель мужа налакался, до озверения? Вы пока не трогайте его, "зверя" этого.!!!
Нет, не права... муж завалил мамонта, а готовить его должна жена...)))
Ну, должен-не должен, я не знаю. Однако, когда (редко, к счастью! ) мой муж приносит с охоты хладные трупы убиенных птичек или зверюшек (один раз зайца принёс) , то я к ним не прикасаюсь и не ем даже. Слава богу, есть, что поесть, зверюшек убивать нет необходимости. Я не вегетарианка, мясо-то ем, но всё же коровка, свинка специально для этого выращиваются, чтобы их съесть, а заяц тот бегал по лесу, никого не трогал. У него, может, зайчатки! Жалко!
А зверь точно здоров?
Я не ханжа мясо с базара готовлю, но тельце разделать бы не смогла :)))))
Мой муж не охотник, но рыбак и я НИКОГДА не чищу рыбу, но готовлю. Муж рыбу не ест. Так что решайте сами в своей семье, кто, что должен.
Обычно после такого, следующего зверя несут в другое место, где его приготовят.
правильно, нефиг баловать
Ну, ну . В добрый час.)) ) Пельменей тебе было мало?)))))))) ) Хорошо если зверь не очень большой. А то ведь придется потрудиться)))))
в следующий раз, когда будешь на "охоте" в суппермаркете, прежде чем взять рыбу, дичь или мясо, подумай... кому придется готовить)))
Анна Артыкова
хорошо, что муж у меня сам и по супермаркетам ходит)))
абсолютно права

Думаю, готовить должен тот, у кого это лучше получится! А то, жуй потом невесть что! По счастливой случайности, именно мясо муж готовит лучше меня!
А если муж невзначай, допустим, вашу подругу в гости пригласит или приведёт - он тогда и обязан с ней время проводить? По своему усмотрению?
Анна Артыкова
а у меня нет подруг))))))))))
да, ты права, я тоже так считаю.
главное, чтоб он потом всё сам не сожрал...
Так он вам муж, или так мальчик на побегушках. Ну не хочешь ты этого зверя есть, ему то можешь приготовить.
не-не)) )
он охотник, вы любящая хозяйка)
вспомните наших предков. так кто там в итоге мамонтов жарил? :D
я понимаю, что женщины того периода разительно отличаются от современных, а вы уверены, что мужчины тоже так сильно изменились?
=)))
он охотник, вы любящая хозяйка)
=)))
Правильно муж добытчик, жена на кухне
Он - добытчик, а Вы - кухарка. Это с незапямятных времён повелось. А иначе, в следующий раз скажет - сама мясо добывай!!!
Неее ты не права. В семье должно быть разделение труда)
а муж деньги домой приносит? или он их сам тратит?
Может ты просто не умеешь, готовить этого зверя? Я не согластна с твоим утверждением!