Прочие дела домашние

Дамы, вспомните советские времена - мясо, принесенное с магазина начинало пахнуть за полдня. И вы наивно полагаете, что

"охлажденное" в течении недели мясо само по себе такое свежее? А почему оно мясом не пахнет?
Ольга Ивашкова
Свое выращиваем, не нюхаем, а сразу в морозильник, потом готовим, но точно знаю, что натуральное. Если в мясе не разбираешся, то его лучше и вправду не есть и не покупать в разных местах, так как его еще и приготовить уметь нужно, я без мяса и дня практически не могу и вся моя семья.
Алтынай ***сексембаева***
Лучший ответ
...не употребляю мясо....
хорошо что мясо не пахнет. А то недавно принесли --пахнуло так что ужас. ОТнесли обратно чтоб и кассиры понюхали
блин я не помню советских времен :((( тем более видно в те времена мясо я вобще не нюхала не до него было как то .
Наталья Сокол
В советское время не было шоковой заморозки и конвейерных систем охлаждения.
Я не могу вспомнить советские времена и чем тогда воняло мясо, но я в современной стране выращиваю мясной скот.

Мясо пахнет кровью из за плохого обескровливания, если кто то думает, что это хорошо, то вы зря так думаете ))))
С@
Светик @@@@@@@
Ольга Ивашкова скажите, мясной скот получает гормоны, антибиотики, еще какие-то вещества?
Я вот тоже с этим столкнулась!
В смысле уже привыкла, что мясо -мясом НЕ пахнет. А прошлой осенью наши соседи забили откормленного за лето теленка и угостили нас кусочком мяса. Не поверите, я как его развернула.... а оно... нет, не подумайте, свежее совсем, ну может 3-4 часа... ПАХНЕТ!!!! мясом пахнет, кровью,... так и не смогла приготовить. А потом задумалась- что же мы тогда едим и покупаем в магазине вместо МЯСА?
Оля Радомская
А вот хрен оно пахло за пол-дня! Я не дама, но участвовал в "той жизни". А сейчас покупаю у Миши (не далее, как сегодня утром) в ...(не могу сказать где, а то в лекраме обвинят) 240 рупий, в среднем, за кило всякой говячины и свинячины..
Evgeniya Tarasova
бред
мясо начинает разлагаться сразу же, после того, как убьют животное . "наивно полагают" все те, кто едят мясо и считают, что оно вкусное ))) хотя вкус тухлятине придается с помощью специй .. растительного происхождения .. а так же соли ..
Evgeniya Tarasova Вегетарианка?
Да я в курсе что они с ним делают. В других странах за такое сажают. А вообще я редко ем мясо. Да и с другими продуктами дела у нас обстоят не лучше, так что выбора особого нет.
согласны. поэтому др. источник белка выбираем-яйца, арахис, грибы... а мясо-это как чупа-чупс редко