Прочие дела домашние

Вспомните советские прилавки.а что вы любили в то время из еды.я почему то помню кабачковую икру и масло бутербродное

Булочки с ванилином по 9 копеек. Сейчас таких нет. И зеленый горошек в больших банках "Глобус"
Юлия Лёткина
Лучший ответ
А тогда все было вкусное.))
Юляшка Харчина
Так, сейчас.... Колбаса Докторская, конфеты такие длинные (редко бывали) "Карандаш", плитка сладкая "Привет", картофель хрустящий "Московский", пирожные и шоколадные конфеты (практически все, таких больше нет).
Dilya Sayfulloyeva
Светлана Митрофанова "Карандаши"рееееедко?!?!Да у Нас ТОЛЬКО и были Эти Карандаши и Дунькина Радость!:))
я тоже прекрасно помню эту отраву (икра кабачковая)

я любила всякие газировки совестких времен "Тархун", Буратино, Крем-сода, Байкал

любила пироженки, мороженки и конфетки совестких времкен

вафли "Артек", тортики и еще широкий ассортимент сухих вин производсва Болгарии
Ну, кабачковая икра и сейчас есть. И вот если сравнивать икру нашего производителя, с тем временем, и теперешним, то разницы абсолютно никакой. )
А любила я батоны, и кефир в стеклянных бутылочках… . Сейчас и кефир не такой, и булочкой можно подавится. (((
Очень любила картофель, тут уже кто то писал Московский по-моему, а ещё черную икру, не знаю чья она была, недорогая.. .
А ещё кефир в бутылках и с фольгой вместо крышки)))
а я кабачковую икру и щас люблю
а какое вкууууусное было мороженое!!!! Жалко, что сейчас наши дети лишены этой вкуснятины.... А "Тархун"....закочаешься....)))))))))
Скумбрия в томатном соусе, консервы такие были, и ещё болгарские маринованые огурчики и томаты в собственном соку без кожицы фирмы "Глобус"
Арахис в сахаре, еще молочный коктейль - такого как в детстве я не пробовала больше)) ) а еще колбаса... 2,80, 2,10, еще какая-то. помню, что ненавидела варенку с салом) )
А еще молоко и ряженка в бутылках! И хлопья кукурузные и палочки кукурузные)) ) А еще обожала конфеты Морские камушки)) )

Ой, забыла!! ! Мне нравился паштет печеночный, который продавался в нашем магазине! Уговаривала маму его купить, хоть она и говорила, что там вместо печени легкие, что он не полезный.. . Но я тот паштет обожала!
Наталья Асеева
шоколадное масло
Мороженое было вкуууусное, сейчас нет такого. Шоколадка "Тройка". Еще тортики были вкусные, пропитанные чем-то, а сверху много-много орехов, названия не помню. Еще любила пирожки с мясом по 10 копеек, но это не в магазине, это около железнодорожной станции продавали.
Екатерина ***
Сыр "Янтарь" в пластиковых стаканчиках. Он был тааакой вкусный, не то, что сейчас!
Катерина Мазур
халва.... ммм... ) а ещё килька в томате и капуста морская, когда её ешь, песок на зубах скрипит)))
Nata Sezenina
Конфеты такие прикольные вразвес были, кажется, "Домино" назывались. До перестройки еще помнится крабов мама покупала - блин, ваще супер вкусно было (ну прямо крабов. а не как сейчас что-то замаринованное в баночке по немыслимой цене) . Колбаса вкусная вареная была, а пахла как.... колбасой. А сейчас она даже несмотря ни на какие ароматизаторы не пахнет, а раньше зайдешь в колбасный отдел - красота. И она была не пересоленая. А еще такие батончики: внутри пастила, а свехру шоколад. там еще картинки из мультиков были на фантике (про Банифация)
Екатерина *** Батончики назывались "Сластёна", я тоже их любила.
тогда вкусная ветчина была по 3,50.
Я любил колбасу краковскую и сосиски...
кукурузные палочки, обильно посыпанные сахарной пудрой, и козинак.
Tanya Ermolaeva
щербет и яблочное пюре в 700граммовой банке)))
А я арахис)))
Танечка Роганова Ну и ностальгииияяяя у вас...