Прочие дела домашние
Вспомните советские прилавки.а что вы любили в то время из еды.я почему то помню кабачковую икру и масло бутербродное
Булочки с ванилином по 9 копеек. Сейчас таких нет. И зеленый горошек в больших банках "Глобус"
А тогда все было вкусное.))
Так, сейчас.... Колбаса Докторская, конфеты такие длинные (редко бывали) "Карандаш", плитка сладкая "Привет", картофель хрустящий "Московский", пирожные и шоколадные конфеты (практически все, таких больше нет).
Светлана Митрофанова
"Карандаши"рееееедко?!?!Да у Нас ТОЛЬКО и были Эти Карандаши и Дунькина Радость!:))
я тоже прекрасно помню эту отраву (икра кабачковая)
я любила всякие газировки совестких времен "Тархун", Буратино, Крем-сода, Байкал
любила пироженки, мороженки и конфетки совестких времкен
вафли "Артек", тортики и еще широкий ассортимент сухих вин производсва Болгарии
я любила всякие газировки совестких времен "Тархун", Буратино, Крем-сода, Байкал
любила пироженки, мороженки и конфетки совестких времкен
вафли "Артек", тортики и еще широкий ассортимент сухих вин производсва Болгарии
Ну, кабачковая икра и сейчас есть. И вот если сравнивать икру нашего производителя, с тем временем, и теперешним, то разницы абсолютно никакой. )
А любила я батоны, и кефир в стеклянных бутылочках… . Сейчас и кефир не такой, и булочкой можно подавится. (((
А любила я батоны, и кефир в стеклянных бутылочках… . Сейчас и кефир не такой, и булочкой можно подавится. (((
Очень любила картофель, тут уже кто то писал Московский по-моему, а ещё черную икру, не знаю чья она была, недорогая.. .
А ещё кефир в бутылках и с фольгой вместо крышки)))
А ещё кефир в бутылках и с фольгой вместо крышки)))
а я кабачковую икру и щас люблю
а какое вкууууусное было мороженое!!!! Жалко, что сейчас наши дети лишены этой вкуснятины.... А "Тархун"....закочаешься....)))))))))
Скумбрия в томатном соусе, консервы такие были, и ещё болгарские маринованые огурчики и томаты в собственном соку без кожицы фирмы "Глобус"
Арахис в сахаре, еще молочный коктейль - такого как в детстве я не пробовала больше)) ) а еще колбаса... 2,80, 2,10, еще какая-то. помню, что ненавидела варенку с салом) )
А еще молоко и ряженка в бутылках! И хлопья кукурузные и палочки кукурузные)) ) А еще обожала конфеты Морские камушки)) )
Ой, забыла!! ! Мне нравился паштет печеночный, который продавался в нашем магазине! Уговаривала маму его купить, хоть она и говорила, что там вместо печени легкие, что он не полезный.. . Но я тот паштет обожала!
А еще молоко и ряженка в бутылках! И хлопья кукурузные и палочки кукурузные)) ) А еще обожала конфеты Морские камушки)) )
Ой, забыла!! ! Мне нравился паштет печеночный, который продавался в нашем магазине! Уговаривала маму его купить, хоть она и говорила, что там вместо печени легкие, что он не полезный.. . Но я тот паштет обожала!
шоколадное масло
Мороженое было вкуууусное, сейчас нет такого. Шоколадка "Тройка". Еще тортики были вкусные, пропитанные чем-то, а сверху много-много орехов, названия не помню. Еще любила пирожки с мясом по 10 копеек, но это не в магазине, это около железнодорожной станции продавали.
Сыр "Янтарь" в пластиковых стаканчиках. Он был тааакой вкусный, не то, что сейчас!
халва.... ммм... ) а ещё килька в томате и капуста морская, когда её ешь, песок на зубах скрипит)))
Конфеты такие прикольные вразвес были, кажется, "Домино" назывались. До перестройки еще помнится крабов мама покупала - блин, ваще супер вкусно было (ну прямо крабов. а не как сейчас что-то замаринованное в баночке по немыслимой цене) . Колбаса вкусная вареная была, а пахла как.... колбасой. А сейчас она даже несмотря ни на какие ароматизаторы не пахнет, а раньше зайдешь в колбасный отдел - красота. И она была не пересоленая. А еще такие батончики: внутри пастила, а свехру шоколад. там еще картинки из мультиков были на фантике (про Банифация)
Екатерина ***
Батончики назывались "Сластёна", я тоже их любила.
тогда вкусная ветчина была по 3,50.
Я любил колбасу краковскую и сосиски...
кукурузные палочки, обильно посыпанные сахарной пудрой, и козинак.
щербет и яблочное пюре в 700граммовой банке)))
А я арахис)))
Танечка Роганова
Ну и ностальгииияяяя у вас...
Похожие вопросы
- Мне сказали, что если полгода до зачатия усиленно кормить мужа кабачковой икрой, то обязательно получится мальчик!Прошло
- Я сижу и ем скидочную кабачковую икру Балтимор за 34,90 с черным хлебом. А вы чего странного сделали в последнее время?
- А вы любите кабачковую икру? Сами делаете или покупаете?
- А любите ли вы кабачковую икру)?))) а знаете.. (вн)
- А скажите пожалуйста,какой советский мультфильм (или фильм) вы любили больше всего?И какие любите до сих пор?
- Скажите,как вы готовите кабачковую икру? (не на зиму,а так)
- Сижу, смотрю на тарелку с кабачковой икрой и какие-то неприятные ассоциации у меня возникают....Что делать?
- Вот я уже взрослый дядя,а сижу завтракаю квашенной капустой и кабачковой икрой.И всё потому,что "женщины должны высыпать
- Семьяне, какую магазинную гадость Вы обожаете? )))) Я вот от кабачковой икры магазинной тащусь, а муж аж лицо кривит )))
- Дамы, вспомните советские времена - мясо, принесенное с магазина начинало пахнуть за полдня. И вы наивно полагаете, что