Прочие дела домашние

Скажите, пожалуйста, зачем Вы людям правду говорите? Не, ну вот если соврёте, от Вас что, убудет что ли?

Убудет совести грамулька
Танюша Кононенко
Лучший ответ
Я вру редко. Обычно я умалчиваю.
Если не совру, то тоже не убудет =)
Если человек о чём-то спрашивает, то должен быть готовым получить честный ответ. Иначе, зачем спрашивать? Говори просто: "Смотри, какая у меня классная причёска! " или "Купила потрясающую кофточку". Раз спрашиваешь, значит мнения хочешь.
А если мне самой что-то не нравится, то я скорее промолчу. Своё мнение афишировать не буду. Исключение, если вещь, которая мне не нравится, доставляет мне прямой дискомфорт.
Оля Булах
А зачем людям правда?
Тяжело больному, например, зачем лишать его надежды на жизнь, пусть мобилизует силы-возможно выздоровление!
Зачем женщине знать, что муж гуляет? Может у них такой способ разогревать отношения, а ей скажут и что-весь цимус пропадет, откроются глаза-семья разрушится!
Зачем говорить родителю, что ребенок разбил в школе стекло-его выпорят, ребенок потеряет не только авторитет родителя, но и в школу к этой училке не захочет идти!
Не всегда люди хотят знать эту правду!
Хотя при следствии она просто НЕОБХОДИМА! Так что каждый решает ВРАТЬ-НЕ ВРАТЬ) Мне лично не стыдно, если где то совру-человеку приятно, и мне радостно от того что он услышал ТО ЧТО ХОТЕЛ))))
Маша Лейман
Не убудет, но неприятно. А зачем врать, когда здесь и так никто никого не знает)))
а мне так нравится... а если правда неприятная очень-я лучше промолчу-но душой кривить не буду.
Чо соврать надо? Я запросто )))
Соврал РАЗ, соврал ДВА.. а в ТРЕТИЙ раз уже и забыл, ЧТО врал (а)... Непорядок).
лучше правда
Ольга Карпенко
я лучше промолчу, врать не могу и не хочу
Таки зачем врать?
Светлана Кочегарова Из любви к искусству))
говорю правду, потому что дорожу доверием. и если даже мне будут врать, я все равно буду говорить правду, потому что я лучше этого врунишки :))
Кому соврать надо? Я в принципе мОгу ))))