Прочие дела домашние

Если вас спрашивают о чем то что вы не всем хотите рассказывать вы говорите правду ли соврете?

Зависит от сути вопроса и человека, который спрашивает.
Марина Хохотва
Лучший ответ
Меняю тему разговора.
совру
ни то и ни другое. я отвечу "мимо" вопроса-вроде бы и поговорю по теме, но ничего конкретного не скажу
Анна Шибаева
пошучу, либо как евреи-вопросом на вопрос))))
уйду от ответа, или прямо скажу; что не хочу сейчас об этом говорить.
чаще всего правду, вот такая я блин правдивая))))
Татьяна Баскакова приветик, мне тоже приятно видеть, как делишки?
Ни то ни другое. Я расскажу полуправду, то есть то, что я хочу рассказать, об остальном умолчу.
Elena Casian
говорю одно: не твоё дело и не лезь туда куда не надо.
когда я не хочу отвечать-я мило улыбаюсь и ласково спрашиваю-а зачем тебе это так необходимо знать?!
Ольга Чиганова
в лоб тресну. . чтоб не домогались
* ...
я скажу, что не хочу об этом рассказывать
Диана Аббасова
Ухожу любым способом от ответа
Скажу просто, что не хочу говорить на эту тему....
я говорю правду: не хочу говорить об этом или давай не будем сегодня...)))
переведу разговор на другую тему взможно неприятную для собеседника
Скажу, что вас это не касается!
Яна Юрьевна
Татьяна Баскакова а если это родственники, с которыми вы часто общаетесь им тоже так скажете
Да я прямо человеку говорю, что не хочу это обсуждать с ним
Отшучиваюсь, улыбаюсь и озадачиваю человека своим вопросом.
Говорить неправду и не говорить всей правды - вещи разные. Спрашивающий узнает столько, сколько я сочту нужным.
а моя бабушка всегда говорит, если тебя достают вопросами, то надо сразу же переводить тему разговора на твоего собеседника, действует безотказно ;)
если честно лучше соврать!!