Советский Союз вспоминаю с теплом, была-стабильность, квартиры выдавали, в сады легко попадали и люди добрее были, свадьбы-семьи.. .
Сейчас деньги правят начиная с роддомов, лечение бесплатное, а без денег не обойтись, в садик без взятки не попасть, в школе с родителей тянут деньги и т. д. и т. п.
Прочие дела домашние
Навеяло... А лично вам есть за ЧТО сказать СПАСИБО... Советской власти?))))))
Да, есть.
За бесплатное образование,
за бесплатную квартиру.
Кому-то больше нравиться тянуть кредиты?
Флаг в руки.
За бесплатное образование,
за бесплатную квартиру.
Флаг в руки.
Да, конечно! За нормальную жизнь, за бесплатное образование, за бесплатную медицину, за бесплатную 3х-комнатную квартиру и за работу, на которой проработал 28 лет с одной записью в трудовой.
Баира Убушаева
не всем так повезло с халявой)), поэтому и "прикрыли лавочку" под названем СССР для всех, теперь стала РОССИЯ для хитрожопых
Конечно! За бесплатное высшее образование высокого уровня (закончила ВУЗ в 1987)
за все
Нет. Россия прекрасно обошлась бы без неё. Есть за что сказать спасибо честным и талантливым гражданам нашей страны.
Добавлено -
Да-а, как их очаровывает "халява"! Так и не поняли, что советское "бесплатное" - это жалкая подачка рабу.
Добавлено -
Есть. За многое. Почти за всё. Зато нынешней улике сказать не за что.
Есть. И Вам тоже.
Получила высшее образование, бесплатно, без единой взятки, получала стипендию и общежитие стоило 10% от стипендии, получила направление на работу и в ощежитие, через три года получила квартиру, как молодой специалист и сейчас в ней живу. 2 раза спасали от клинической смерти. В больнице давали ночную рубашку, халат, тапочки. Все лекарства бесплатно. Мы даже не знали, что нужно давать взятки. А еще я была молодая и счастливая.
Есть. За моё счастливое детство!
При царе не жил, не сравнить.
маленькая была. . не помню ее)))))
мы с мужем получали где-то 450 рублей, квартиру мы получили, землю под дачу, могли позволить съездить на юга всей семьей, я благодарна
Есть за что спасибо, а есть за что и проклинать. Брата моего деда еще 12летним мальчишкой расстреляли за матерное слово.
за равенство
Нъет, Молотофф:)
А мне вот всегда нравились все эти пионеры-комсомолы-октябрята, жалко что сейчас нет ничего подобного, детям себя деть некуда. Еще была такая фишка как Дом пионеров, где были бесплатные кружки. Ну и как выше написали квартиры, учеба.
Есть за что.
Спасибо Советской власти, за то, что дала мне бесплатно квартиру .
За многое говорю спасибо, но самое главное - за бесплатное образование нам, нашим детям, за то, что жили не в то время, когда у людей на первом месте деньги, хамство, безграмотность и многое "не".
За то, что Добро в душе.
Да есть.
Не знаю. Я 1994 года рождения
Не за что (Как я, маленькая, занимала очереди "за курами",при -25,на морозе???? Потому что давали одну тушку в одни руки??? И не потому, что мама была плохая, а потому, что она стояла еще в 5 очередей? Нет, спасибо.
за наше счастливое, бесстрашное детство
есть. за стабильность
это вопрос в политику или в философию.. можно до утра рассуждать чем было лучше при СССР
з. ы. была реальная свобода внутри страны -вы могли сесть в поезд и уехать куда глаза глядят.. и везде вам будет работа и кров
з. ы. ы. все были относительно равны и не исходили как сейчас на гамно видя что у у кого то миллионны на взятках и он этим еще и гордится.
есть
Спасибо что не успели всех расстрелять!!!!