Прочие дела домашние

СДД) Скажите, если Вы были Не правы, Ошибались, Оскорбили невольно, Обидели кого-то, как себя поведете?) >>

Ольга Коломиец
Я тебе так скажу.... на примере себя, в инете я слишком много всего себе позволяю, и часто понимаю, что не даю себе в этом отчет . Понимаю, что это неправильно.... но душа требует полета)))))) ) Но даже здесь, я ругалась сильно, но и мирилась потом, мне было не зазорно попросить прощения, зная, что именно я виновата. В реале, по другому, во -первых мало кто так выводит и говорит гадости, на которые я могу так же среагировать, во вторых глядя в глаза человеку, уже не позволишь себе, его уничтожать.... мерзко и пошло... .
Но если же такое случилось, то мне тяжело молчать (если я реально не в шоколаде) я обязательно поговорю с этим человеком и извинюсь. Но мне всегда нужно время. Если я права.... то никогда не подойду первой, если получились явные ситуации. Вот такой характер, скажу все и сразу.... не могу держать злобу внутри) АПмАтерю сразу. многа букафф написала, вопрос хороший
Ольга Купряшкина
Лучший ответ
Ольга Коломиец Привет, Вика)
Бывает, иногда ляпнешь не подумав, от этого никто не застрахован. Если я не права, то всегда извинюсь. Не вижу в этом ничего зазорного, корона с головы не упадет.
Я буду чувствовать себя нелепо, мне будет досадно, при возможности извинюсь.
Хороший вопрос, но ведёшь ты себя совсем инако порой.... к сожалению.... да, у меня были такие ошибки и будут ещё....я извиняюсь пред челом как в жизни, так и здесь... и хоть между нами, к примеру, нет особых тёрок, но мне не в падло принести свои извинения если я причинил твоей и братику душам некие не приятные ощущения (я тупо защищаюсь, не переваривая когда семеро одного куярят!).... все мы эмоциональны и иногда можем перебарщивать, но ты прав в том, что если душа не спокойна за нечто, то это нужно исправлять, и здесь не нужно иметь особую смелость дабы хоть чуток раскаяться... а уж если дело касается крови родной, то аще ток в путь!...)) Добра!))
Да, признАю. Не только перед взрослыми, я и перед детьми извинюсь, если не права. Бывает, ляпнешь вгорячах, а потом мучаешься...
в младые годы ни фига бы извиняться на стала, ибо чувствовала себя всегда правой
с годами стала мудрее, если я виновата, извинюсь. Но я стараюсь делать все так, чтобы потом не пришлось извиняться
на первый вопрос - пойду извиняться. на второй - берегу дорогих мне людей, поэтому сознательно гадостей не говорю и очень хорошо думаю, прежде чем раскрыть рот.
извинятся за нанесенную обиду нелегко.... редко, но бывает...
Lyudmila Kim
Совершенно без проблем!!!! Конечно извинусь и признаю свои неправоту:)
2 раза чуть не сбил человека, при повороте направо. Оба раза честно извинялся. Второй раз пешик даже смеялся и говорил, что бы не парился и уезжал. Один раз капуста на меня кричала на кольце. Она была не права, но визжала так, что я просто не знал что ответить.
А вот другие участники движения 2 раза попадали, когда зарулем моя жена сидела. Оба раза извинялись на перебой, когда понимали, что сейчас будут нещадно казнить. С чморями по другому нельзя
не оскорбляю, это слишком сильно для меня. Извиняюсь легко, потому как это самое простое решение проблемы.. . но постараюсь объяснить причину - я же овен)))
Да, я умею признавать свои ошибки, умею просить прощения. Более того, я умею просить прощения тогда, когда не считаю себя виноватой, а просто не хочу из-за ерунды, ссориться с близкими людьми. ) Про доп. вопрос: абсолютно любой человек может ляпнуть, не подумав. Я-не исключение.
Оксана Юрченко
я научилась извиняться, хоть это и трудно, но все же становиться намного легче после прощения....
Зоя Протасова
Было у меня такое. Пришлось извиниться. И извинялась с удовольствием. Потому что тяжко было на душе от нанесенной обиды другому человеку. К сожалению, говорю не задумываясь. Могу такое ляпнуть )))). Не от того, что бы не молчать. А просто получаются как-то мысли вслух. Вообщем, что на уме, то и на языке. Борюсь с собой с переменным успехом ))).
Елена Тимс
я всегда извинюсь, а то совесть сожрет.
Мария Волкова
извинюсь, конечно, только иногда это с большим трудом из себя вытягивать приходится)))
Всегда найду в себе силы и извинюсь перед этим человеком.
некрасивые поступки душу не украшают. сейчас извиняюсь, заглаживаю конфликт. раньше я не была гибкой. как стала извиняться, я стала больше нравиться самой себе. ошибаются все. но мало кто способен на красивые поступки - это мои личные наблюдения. виноватый, но извинившийся человек возвышается в глазах собеседника.