Прочие дела домашние

навеяло ответами на вопрос ниже)

А, что плохо стремиться к карьере? Или создал семью, и жертвуй всем во благо семьи? Если муж/жена нормальные, они должны понимать когда не совсем уместно бросить работу и мчатся на день рождение дедушки? Я не беру примеры кто то умер, родился.... но пропустить д/р, это так страшно???? Или семья на первом месте всегда и везде? Ваше мнение?
Котёнок Катя
А я бы не загонялся бред жить для родни которых видишь раз в 15лет, поехал бы один и вся капуста тем более родня то не ее, а карьера женская штука капризная и 2й шанс может не представится, в общем даж бы и слова не сказал пусть покоряет горизонты)
Людмила Сергеева
Лучший ответ
Валентина Щепанская Димка) ну какая такая карьера для женщины) один декрет) и хама угэ)))))
Про вопрос ниже - мне работа важнее.
У меня родители корректируют свои ДР под мои выходные, они меня понимают, у них тоже работа когда-то была на первом месте.
А в чём связь между карьерой (ток за! ) и Днюхой старого?)) Наболело, Пух? Хотелось бы услышать некую правду твоего вопроса, чтобы ответить на него ,,с точностью до мулиметра"....))
Котёнок Катя не наболело,а навеяло-2 разные вещи)))
семья - это не для галочки, а жизнь -не для работы. Если родственники обижаются на то, что кто-то не приехал на ДР, то значит надо было бросить работу и приехать. Заботьтесь о близких...
Irina Soloha
Ничего, но на Ответах в основном сидят люди которые не работают и карьеры не имеют. Это все равно как пытаться слепому рассказать как красиво небо. У каждого своя точка зрения. Кто то на себя надеется в этой жизни, кто то на мужа, кто то на родителей исходя из этого и считает свой источник дохода самым правильным.
Ольга Цыганова
Мое мнение, что всё можно совместить, что и пытаюсь делать, вот и в инет есть время выйти)
если она обещала, то она должна к деду и свалить.... от нее не убудет, он помрет и ее выставки на хрен не нужны будут) ну такое мое маленькое милое мнение)))) )
просто надо правильно планировать время на мертвую работу и на живых людей) привет, а разве нет?
Котёнок Катя так день рождение я так поняла умершего дедушки,то есть именинника не будет,смысл тогда работу себе подсирать,тем более только повысили.
и,да ПриВЕт))))
Гулшат Наурызбаева дед помер лет цать назад))
Семья конечно важнее всего на свете, только вот потом эта же семья будет недовольна, когда ты потеряешь работу и будешь деньги постоянно у семьи брать
Работа важнее и не важно, полы человек моет, посуду или торгует на рынке. Работа есть работа и если так сложились обстоятельства, что на работе какие то форс мажоры, то родственники по-боку со своими пьянками. И карьера здесь ни при чём. Кто любит, тот поймёт и примет все сложившиеся эти обстоятельства, так это уважительная причина, это часть жизни человека, а родственники это такие сволочи (по опыту) сегодня они есть, а завтра их след простыл и телефон не отвечает . Поэтому человек должен расчитывать прежде всего на самого себя, а не на родственников каких то дальних с их дедом и не даже на человека с которым живёшь, а только на себя!!!! Эгоистично, да, но тогда никаких обид изначально не будет. Я это я и моя работа это часть меня и человек который со мной живёт, если любит, будет это принимать, а если нет, то извините... .
это не значит, что я не люблю этого человека, это значит, что он не пуп земли.
Юлия Святкина
всё можно совместить. и в казань слетать одним днём и выставку сделать. всегда есть компромисс.
Да, меня тоже там ответ Самой умной кошки выморозил.. .
Оля Дидора А-ха-хах! Одеваться теплее надо, деточка!)))))
))))вот про себя скажу.. для меня моя работа и моя зп важнее) тк я хочу хорошо жить и ничего ни у кого не просить.. меня муж не осыпает брульянтами и не обвешивает мехами с сумками шанель) я меркантильная.. я люблю красиво одеватся.. люблю дорогие вещи.. в принципе мечты то у меня то туфли очередные.. то сумка.. и всё в районе 60 тысяч) муж мне такое не может позволить купить)) ) я стремлюсь к этому.. для меня эта цель в жизни) и естественно я выбрала работу.. Вот такая я тварь))
Анна Ясная
Моя семья не обидеться если я приеду через день после для рождения и поздрвлю! А вот семья мужа очень обижается на это!
Ольга Акимова
Для меня человеческие отношения на первом месте. Если для семьи так важно собраться вместе, то и в трудной ситуации поддержка будет. Ну вылетела с работы, зато 100 летие деда отметили, муж оценит (надеюсь, должен такое оценить) . Работой легче рисковать, чем семьей. Я не карьеристка.
Алёна Абрамец
Страшно! Вот прям оч. страшно! Про д/р договаривались заранее, а тут бац и мимо) ) И так всегда: как говорится ты милый езжай, живи своей жизнью, не мешай мне, а вот я через 20 лет карьеру сделаю и все у нас буде ХО-РО-ШО!
Вся жизнь состоит из этих вот мелочных моментов (д/р, поход в кино, прогулка в парке, кофе по утрам)
И еще: не надо путать семью и карьеру, все это должно быть в разных карманах))))
Анжелика Казанцева всем отбой,дед помер! такой день рожденья на хрен не нужен)
Котёнок Катя ну так бывает,бывает договариваешься и раз и облом,а тут хороший облом с повышением.Что здесь страшного и плохого?Почему езжай,живи своей жизнью?Просто сьезди в этот раз не со мной,войди и мое положение ТОЖЕ!Именинника то нету.просто собрание семьи,причем многих людей и не знаешь по любому.Но по вашему мнению,нужно забить на работу,на повышение,бросить все и ехать вспоминать каким был дедушка????А потом приехать и жалеть,что был шанс,но ты его просрал?при чем тут походы в кино...и пр....Есть конкретная ситуация.
Если на работе не завал и начальник отпускает то почему бы и нет, но жертвовать работай на зло начальнику или коллегам довольно не обдуманно.
Настя Зайко
Не думаю что если поздравить на 3 часа или днем позже, будет катастрофа. Обстоятельства разные бывают.
иногда я не прочь бросить РАБОТУ и поехать на день рожденье, даже того же дедушки. . пока еще живой.
только вот с работы не всегда могут отпустить
Mohira Rahimova
а мне повезло больше. У мужа нету родственников, а мои не отмечают. Я потом приезжаю отдам подарок и еду дальше)