Прочие дела домашние
Навеяло и мне(вопросом ниже):интересно,когда люди перестанут на праздники дарить ерунду вроде геля для душа,декор.свечей
Ну если не на День рожденье, а просто как сувенир, то почему бы и нет? А вообще то я знаю кому что дарить, например одна подруга не любит косметику, когда ей дарят, а любит что-то для быта, те же свечи, салфетки, скатерти.. . а другая, наоборот, обожает всякие косметические примочки, вкусности и чаи. Так что здесь все индивидуально....
Ira Kolomiets
Я и пишу про индивидуальный подход. А некоторые поняли меня так, что я хочу дорогие подарки)))
Я всегда только деньги дарю или то, что заказывают)))
Мне подарите, у меня нет гелей. А чай пьет сын.
*********** ********
А что Вы дарите таким, кто дарит гели- чаи, т.е. на сумму до 100р? Не 100 же рублей?
Ну и чем вам помешал гель для душа? Да и свечи тоже иногда бывают кстати ...Значит, надо заводить друзей, имеющих возможность не мелочиться, а сразу уж чтоб "золото-бриллианты" подкатывали...
Ira Kolomiets
На мой взгляд, такие подарки - чтоб отделаться, люди не стараются подобрать подарок под особенности одариваемого, его вкус, потребности. Вот что не нравится. Гель для душа я и сама куплю, причем тот, какой мне надо.
Дарить никогда не перестанут, всегда найдется человек без фантазии.
Поделитесь фантазией! Вы что дарите не самым близким?!
Ira Kolomiets
не близким ничего не дарю. если идем в гости куда-то на ДР к друзьям семьи, дарим деньги. а близким дарю, исходя из их предпочтений и вкусов.
Когда денег на золото и технику будет хватать, а этого не будет никогда .
Ira Kolomiets
Думаю, дело не в нехватке денег: у меня есть несколько знакомых, которые, даже будучи весьма стесненными в средствах, дарят такие оригинальные, пусть и недорогие подарки, что диву даешься, как они придумали, выбрали. Вот это ценно: человек думал о тебе, подбирал, искал. А от "дежурного" флакона геля для душа уже плакать хочется.
Гель для душа?? ? Это дарили в 80-х. Где-то до сих пор есть? Жесть!
Что касается чаев и свечей, то ими богата моя мама: она учительница. На праздники (День учителя, 8 марта, Новый год) учителям дарят эту хрень. С фантазией действительно туго. Учителя говорят - лучше бы купили на всех торт - мы бы праздник с чаем отметили.
Мне часто дарят вещи, которые кому-то тоже кажутся ерундой: маленькие статуетки, декоративные штучки всякие. Но я такие подарки люблю: им как-то находится место в доме (не срузу порой) , и я помню, что этот башмак-кашпо мне подарила Наташка, а эту даму с собачками дочка из поездки привезла.
Не люблю в подарок "нужные" вещи - все, что мне нужно, у меня есть.
Ira Kolomiets
Про сувениры - согласна: это хоть и мелочи, на первый взгляд, но когда они выбираются именно вам, а не просто "безликому среднему человеку", даритель думал о вас, когда искал что-то или увидел это кашпо и решил, что вам оно понравится, - это забота и небезразличие.
А всякие "символы года", свечи, магниты - ну такое барахло, в большинстве своем..
а что вы дарите на праздники?
Ira Kolomiets
Стараюсь приложить фантазию и подобрать то, что конкретному человеку надо. Я, может, сама тоже не отличаюсь богатой фантазией, но "символы года", магнитики, свечки и гели для душа не дарю.
и я дарю и мне дарят, то что попросили или намекнули. в крайнем случае деньги. потом можно доложить и купить, что хочется или нужно.
мне дарят деньги или тот подарок, который я закажу
я сама такие подарки не дарю, они бессмысленные, лучше уж деньги подарить
и дешиво и внимание как бы оказали
Yulia V.
ну чай можно на работу вынести там все выпьют
Ira Kolomiets
да, именно "как бы"...))
Верно . Дамам я дарю цветы (хорошие) в медицинской утке. С мужиками выбор подарка всегда трудней.
Ira Kolomiets
Вы фантазер!!! )))))
Я самаподарки делаю или полезное в хозяйстве дарю а чаще совмещаю
Я не дарю
Я не дарю паршивых и любых подарков, за что меня и уважают!)))) Сеня те свечи надоели, завтра духи, а после и туфли с кофточкой.... сёня ты даёшь в долг, а завтра ну не смог, и ты козёл! Никому это не надо из двух сторон для нормального общения! В паре это совсем другое, другие понятия!)