Прочие дела домашние

Мы не Макаренки конечно, но вот скажите бить или морально воспитывать? (если что я за бить)

Бить нельзя, но бить надо !
Оля Нечаева
Лучший ответ
Как глубоко в народ наш америкосы вползли... (((Конечно же ЛУПИТЬ. Если заслужил. На Руси издавна пороли. Ничё...ломоносовых и пушкиными не счесть... А сейчас на Запад оглядываются, детишки в суд на маму-папу подают... И оглянитесь ЧТО по стране ходит из молодого поколения?...
Moldir Kilibaeva
А Макаренко, между прочим, давал своим воспитанникам в морду)
Если кто этого не знает)))
если вы о детях то воспитывать морально
в некоторых станах за битьё детей у таких родителей забирают и они правы!!!
Лена Блинова о да я слышала, в нидерландах и прочей парижьей матери, где процветает свобода всего всего,
а воспитание в "духе преданности" уже в прошлом, пора бы и нам детей на ВЫ и по отчеству
Что значит "бить"? Пороть - только за о-о-очень большой проступок, и как единичное действо.. . А вот ощутимый шлепок, с предупреждением и объяснением, когда явно нарывается - очень даже уместно.
Liliya ***
Ну... Русские люди вообще так устроены: любят побыстрее и попроще. Действительно, зачем разговаривать с ребёнком, убеждать его, развивать в нём личность? Куда проще: побил - он сделал как надо, не побил - сделал неправильно. Прямо дрессировка зверька. Зверьков и растим. :(
Лена Блинова да да)) и гомосексуалистов
Я считаю, детей бить нельзя ни в коем случае. Надо быть добрым, мудрым родителем и добиваться понимания через свой родительский авторитет, а не силой.
Лена Блинова а наказывать как? не давать сладкого?
от тяжести преступления наверное и от доходчивости пациента
Zemfira Valeeva
бить-это признак слабости родителя. отсуствия авторитета и уважения у ребенка ума много не требуется
Бить в пределах розумного. Да, и все зависит от нарушения. Лавировать надо между кнутом и пряником)
Vera Denisova
Нельзя бить. Это унижает, ведь они вам не могут дать сдачи, по крайней мере сейчас. Представьте, если бы вас бил муж или жена за провинности.
ну если через уши не доходит-то да. бить
А зачем тогда детей рожали если воспитывать не хочется! ? Если ребенок нашкодил ттг ваша вина, а не его. Себя сначала надо воспитать, и самим вырости, а если ума нет, повторюсь еще раз, то детей заводить не надо. Дети дар Божий, дети это святое, обижать ребенка не простительно, он маленький он вам не ответит. Хотите бить найдите ровню.
Лена Блинова пол его жизни (ребенка) мы собстна и не видим)))) сами понимаете дет сад школа, ночное время тоже включим, скажите когда? три часа по вечерам и два выходных воспитывать? а если что себе волосы рвать , типо винаватая Я?
бить нельзя это унижение
Соня Тетерина