Почему люди не думают о будущем своих детей, родственников и дарят квартиры государству, от которого не дождёшься квартиры тем, кому она действительно очень нужна?
Как лично вы перестраховались от таких случаев?
Есть такие, что считают, что будут жить 100лет, но всё же))
Прочие дела домашние
Часто бывают такие ситуации, что в квартире прописан один человек. Потом он умер и квартиру забрал ЖЭК. вопрос внутри...
Может думают. . Почему нет.. . Мало ли? Может у человека десяток родственников, которые не помогали и не обращали на него внимания.. . И не обращают.. ну не нужен он никому.... и ему никто не нужен... .
Лично я не страховалась ...Квартира отойдет государству только если он государственная... не приватизированная и не в частной собственности.. А в остальном будут делить наследники.. . Задуматься можно о том как сейчас "поделить" так, чтобы наследники в дальнейшем не поссорились при дележе.... Вот это скорее заботить должно.... Но.. тут к нотариусу и завещание....: ) Какие еще варианты могут быть? Например при жизни переписать все на родню....:)) )
у нас сосед инвалид отписал квартиру фирме, чтобы она не досталась его сестре по отцу, отец бросил мать с инвалидом ребенком, когда тот заболел - органы движения - не ходил ногами сам с 15 лет и ел с трудом (полиомиелит ) , хотя башка - дом Советов и все с ним дружили, ни отец и ни сестра ему в жизни памперса не купили и в аптеку не сходили, вот фирма и помогала ему последние годы и собес присылал людей, так теперь на его сберкнижку его эта сестра сразу хотела получить все сбережения, а хоронили соседи вместо родни и просто знакомые ...
чаще бывает что люди или одиноки. нет прямых наследников или такие родственники-врагов не надо.... У меня есть знакомая тетенька. (нет детей) недавно с ней познакомолись .гуляя с собаками. когда родители болели онкологией. нужны были деньги на операции. а потом уже на похороны. всех обзванивади. Никто ни копейки не дал. зато сейчас. названивают со всех деревенек в просьбе пристроить своего дитятко на квартирку пожить во время учебы ибо в общаге дорого. Всех посылает в сад.
дети того и ждут когда омрут родители вместо того чтобы самим зарабатывать квартиру .. поэтому и полно всякого рода прихлебателей из родствеников ..
Жильё приватизировано.
Вроде сейчас у всех жилье приватизировано
в свое время когда еще не было приватизации моя бабуля сделала родственный обмен и в итоге ее жилье досталось мне по бумагам как только мне исполнилось 18 лет, но там я ни разу не жила и ни разу не ночевала даже...
Иваны, родства не помнящие.. . Слышали поговорку?
Нужно правильно строить родственные отношения!
Люди не думают только о таких детях и родственниках,
которые сами не думают о них, не заботятся и даже не
общаются нормально порой, но почему то считают, что
имеют право требовать другого отношения в ответ.
Как аукнется, так и откликнется!
если она не приватизированнная