Мужу (25лет) отец дал деньги на квартиру, (отец и мать разведены),
но отец решил путем: сначала оформляет на мать - потом делают дарственную на сына.
мы женаты 1 год (живем в моей, но маленькой квартире),
живем 3 года в целом. детей нет - я с этим не спешу.
я поняла смысл всего этого: чтобы в случае развода мне от него ничего не досталось.
я не бедная, и зачем так делать не понимаю.
значит они мне не доверяют, и решили прикрыть сыночка...
безумно противно и обидно.
Не знаю как поступить - в голове ураган от истерики, до мысли о разводе.
Прочие дела домашние
Вопрос внутри. Про квартиру, дарственную и отношения
Ваша то квартира за Вами останется. Вы же делить не хотите? Тогда почему удивляет, что его квартира за ним в случае чего... Такой российский "брачный контракт". Я так же квартиру оформляла. Да мало ли что будет, жизнь долгая.
Мария Куликова
да дело в том, что я не против продать квартиру свою в браке, и купить другую (с целью побольше, но в долевку)
А вы посмотрите даже здесь вопросы и ответы: "Муж должен... Как обобрать... Как отсудить... " Родители правильно сделали. Неизвестно как вы себя поведёте в случае развода. Сейчас не советское время, когда было достаточно просто получить жильё. А раз вас это напрягает вы видимо что-то хотели от этого жилья получить
Мария Куликова
честно мне фиолетово на эту квартиру - у меня есть где жить.
просто противно безумно от такого поступка родителей.
Все правильно они делают. Я бы тоже так сделала. Жизнь она.. разная.. сегодня вы, завтра другая.. а ему тоже жить где-то надо.
вам дали деньги до свадьбы? или уже в браке?
Мария Куликова
была долевка (до брака), потом она слишком затянулась, и приобрели сейчас уже готовую квартиру - этап оформления скоро
Да, они решили прикрыть сыночка. Потому, что квартиры нынче не дешевы, а в случае развода ( Вам уже такой ерунды хватило, чтобы о нем задуматься), их сын окажется на улице.
Если Вам все равно, то почему беситесь?
Мария Куликова
просто противно от такой ситуации - люди в глаза спрашивают про внуков, а сами жопу прикрывают
Деточка. Свою квартиру храни. На чужую не претендуй. Как-то так))
Так и есть. Забейте. Деньги -то отца. Если бы это были деньги, заработанные вашим мужем, и он решил бы так поступить, то тогда - писец. А так, отец мужа и не обязан вам доверять, он вас не выбирал. Муж может стелать большой жест для вас и вообще отказаться от покупки квартиры при таких условиях, но это писец, как глупо. Пы. Сы. Продайте свою квартиру, добавьте деньги отца и купите совместно в браке большую квартиру, тогда в случае дележки ращберетесь
На самом деле 99% поступили так же как и родители вашего мужа.
У нас бабьё злобное, завидущее и считает что мужик на то, чтобы на нем ездить. Пральна родители сделали, я б тоже так сделал)).
А вы бы для своего ребенка так не сделали?)))))
Мария Куликова
да я понимаю, что они прикрыли его - не спорю умно,
но бля он жил на моей территории (квартира моих родителей) бесплатно 3 года! и 1 только год в браке. разве нет ко мне доверия после этого?