Прочие дела домашние
вопрос внутри только для женщин: об отношении ...
почему более успешные женщины,которым более повезло с работой,с личной жизнью обычно издевательски относятся менее удачливым особям женского пола? отчего открыто или исподволь делают колкие замечания, иронизируют, цинично перемалывают жизнь не преуспевших в жизни ? кто им дал на это право? если ты смог по каким либо причинам использовать свой шанс в жизни и преуспеть, то имей совесть: не хвались про это,не ставь себя на пьедестал (с которого кстати оч больно лететь). Одна моя знакомая ну очень любила подтрунивать на своей сестрой. Она была успешным гендиректором одной крутой фирмы. всегда делала замечания своей сестре,никогда ей реально ничем не помогла. Только умные советы раздавала. Однажды успешная бизнес вумен очень больно упала со своего пьедестала. Ее контора разорилась. Она стала безработной,а ее сестра к тому времени нашла себе работу...не столь крутую,но стабильную. так вот бывшая богатейка стала просить сестру ей помочь,но получила полный отказ. на мой взгляд все вполне логично. а как по вашему?
В любой жизненной ситуации нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ !
Не знаю, не подать руки ближнему, когда ему тяжело... по-моему тоже чести не делает такой поступок "бедной" сестры
Успешность, на мой взгляд, именно в человеческом достоинстве заключается, а не в фитише в виде регалий, званий и должностей. Я вот была успешной директриссой, сейчас - успешная домохозяйка. Ни моё отношние к миру, ни мира ко мне нисколько не изменились.
Вышеописанные действия характерны для людей, достигших вершин не самым праведным способом, потому они пытаются самоутверждаться, унижая стоящих ниже на социальной лестнице. В расказанной истории нелогично поступила, на мой взгляд, сестра, не проявившая великодушия к павшей с пьедестала. То есть, она пошла по тому же пути, что и разорившаяся сестра.
на мой взгляд-логично, но неоднозначно))) может это только кажется, что успешные пытаются неуспешных принизить и подколоть? конечно, частенько это так, но иногда и менее успешные дамочки так пропитываются завистью к своим более удачливым товаркам, что сплошь и рядом им мерещаться укусы и издевки ((а на самом деле на них и внимания никто не обратил, просто тупо-не заметили)) да и мсить, как сестра вашей знакомой над своей сестрой-что это, как не удовлетворенная наконец зависть?)))))
Женская натура такая, что ее сложно умом понять. Женщины всегда любят покрасоваться друг перед другом, особенно перед подругами и сестрами. Пока одна была богата и успешна, другая копила обиду за жизнь в себе. Вот когда роли поменялись, выплеснулась и обида. Какая же здесь логика!
замечательным было бы окончание: "и она ей помогла устроиться на работу". а тут не женщины, а два паука в банке - одна хамка, другая завистница.
Правильно поступила
это родители виноваты, что не привили дочерям уважение и взаимопомощь сестренскую!!!
Elmira Apieva
Извините,но я вот с вами не совсем согласна!Каждый человек с рождения отдельная личность и как бы родители не пытались- чисто сестринскую взаимопомощь трудно привить.Некоторые только на горьком опыте начинают понимать.
конечно логично. издевательство над другими способ самоутвердиться.. а зачем это делать если у тебя и так все хорошо не понимаю...
Как говориться: "Бог в шельму метит" или еще хорошая пословица От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Можно много таких пословиц привести, просто нужно быть человеком в любой ситуации .А с сестрой так поступить, ну вот и поделом ей теперь.
Неа, совсем это не логично! По логике и здравому смыслу-вторая сестра, испытав горести своего незавидного положения в прошлом, должна была вынести из этого урок-никогда не поступать с людьми подобно поступкам богатой сестры. А получилось, что она сама ей уподобилась! Отомстила типа. На самом деле став такой же сукой.
знаете, есть отличная фраза-унижая других превозносить себя. вот это про нее.
Вы абсолютно правы
никогда не надо забывать, чем выше взлетел тем больнее падать) так ведь?
а лучше жить своей жизнью, не давать никому оценок, не упрекать, не смеяться ни над кем... .
к сожалению все мы не без греха)) )
и по -нашему логично. за что боролась, на то и напоролась.
nsdm,an das sd asnahf afnksjfh;'vss sfs e tsetd fcvfgr r s rtsertewts/
логично вполне.
точно могу сказать, что на пъедестал ставят себя только те кто из грязи в князи
на личном примере могу сказать, что когда хлеб с водой ела и сейчас (совершенно другая ситуация) к людям я отношусь ВСЕГДА уважительно
мы все люди кто -то более успешный, кто-то менее... а с таким отношением к жизни, как у плохой сестры, то лучше не жить вовсе (
ну и чем тогда они отличаются друг от друга? первая после падения с пьедистала не погнушалась просить другую о работе, получила хороший жизненный урок и какой-никакой опыт .А вторая, наконец то, дождалась своего звездного часа и с чувством собственного удовлетворения отказала собственной сестре в помощи. по мне вторая просто взлелеяла свою обиду, которая просто разъедает человека изнутри, лучше было бы помочь и получить моральное удовлетворение от того, что ты не опустился до уровня обидчика. да отношения между сестрами могли бы измениться
это называется гордыня. высокомерие. я бы на месте бедной сестры все равно бы помогла той богачке
Своей родной сестре, я бы помогла всегда, даже если бы она когда то не помогла или не поняла меня.
Не суди да судим не будешь