Прочие дела домашние

Навеяло)) ) А как это вообще мерить базальную температуру? ! И зачем? ! я глупая наверно, но не понимаю)))))

Ольга ***
Вторю Настеньке - один из способов определения овуляции. Но все не так-то просто. Базальная температура измеряется рано утром, как проснулся и никуда не ходил. Стандартно ее месяц ровно просто измеряют и составляют графики. Есть типы графиков, и не всегда любая здоровая женщина может именно так понять, что у нее овуляция. Сейчас столько сбоев гормональных за счет внешних причин, что температура скачет у большинства.

Поэтому способ дурацкий. Честно.
Анфиса Гамей
Лучший ответ
Собственно, что бы узнать как и зачем-просто прогуглите. Многие дамы не могут забеременить, вот и заморачиваются.
С утречка ежедневно НЕ вставая с постели в одно и то же время измеряется температура (в каком месте - выше написали) . Составляется график. По скачкам температуры определяется наступление периода овуляции. Метод заморочный. Проще купить тест на овуляцию (он почти такой же как тест на беременность) или походить к доктору на узи. Мне врач по узи определял овуляцию (по паре раз в месяц ходила) . Это не то узи, на которое нужно пить воду :)) Параллельно вела график БТ (базальной температуры) . Сейчас наступление овуляции могу определить без тестов/графиков/узи - по ощущениям :)))
Для определния периода овуляции. Ну большая вероятность забеременеть в этот период. В, простите, попу с утра вставляется градусник. Во время овуляции температура тела повышается. Кежется так: -)
Тамара Попова
"я глупая наверно, но не понимаю"
"Я очень умная но не понимаю"
"я глупая наверно, по этому не понимаю!
:)