имеется в виду одна открытая аптека.
вроде как всегда в них есть люди.
но, с другой стороны, аптек на каждом углу десяток. да и покупки там бывают мелкие, особой маржи нет.
если у вас есть знакомые владельцы именно 1-2 аптек, насколько это выгодно?
Прочие дела домашние
обсуждаем в офисе. как вы думаете? наколько выгоден "аптечный" бизнес? (+)
Эта ниша уже поделена лет 10-15 назад и расчитывать на большии барыши лишь от розницы не стоит, а опт это другой уровень такие компании как Новартис, Беренгер, Пфайзер и т. д с вами работать не станут, брать у конкурентво это приведет к удорожанию и потери конкурентноспособности, даже украинские фармзаводы типа Луганского, Житомирской фармфабрики, Астелас в Киеве не дадут вам контракты их не интересует мелкие закупки)
Есть владельцы нескольких нежилых помещений переведенных под аптеки. . Задумки их такие - пустить арендаторов, прикормить место, сделать свою аптеку. . Три аптеки у них съехало в срок меньше года. . Выгодно когда наркотой торгуют .. А это нынче щемят. . Персонал безбашенный нужен-- а где его взять))
Женечка
Видать в теме))) А настойки боярышника никак не поднимут рентабельность?))) Арендаторы платили аренду, это большой минус к прибыли...
всегда выгоден
только учтите сейчас ассортимент обезбаливающих препаратов очень скудный
У нас на 2-х остановках 7 аптек. И в какую ни зайди в любое время - меньше 3-4 человек в очереди не найдешь.
это очень выгодный бизнес, скажу не понаслышке, я в нем работаю, но еще более выгодно иметь сеть аптек, а совмещать опт и сеть аптек, вообще баснословно, - люди не будут есть и пить, но лекарства покупать будут всегда
есть одна знакомая, у нее родители в этом бизнесе... я называю ее "принцесса лекарств"))), не бедствуют, живут хорошо.. .
насколько знаю, главная проблема-получить лицензию, они выделяют витрины под косметику и проч. , что то же дает прибыль,
нет, не выгодно.. необходимо иметь оч граммотного стратега для выискивания выгодного расположения аптек. всегда масса конкурентов сетевых бюджетных аптек, которые работают напрямую, без посредников, цены у них действительно низкие, и имеется карточная система.
по-крайней мере у нас в районе, закрываются с переодичностью в полгода.. .
Знакомая работает в аптеке, так вот по слухам, все зависит от месторасположения и конкурентности там.... Если делать низкие цены-то будут большие очереди и это тоже не в плюс.... Короче аптека -как и любой бизнес, складывается из кучи факторов...
Есть - 2 аптеки, закрыл, упали продажи. Занялся антисептиками, недавно приходил в долг брать.
Есть знакомая, у которой сеть аптек. Живут отлично в финансовом плане.
Но есть одно НО - можно заниматься сбытом супер- товара и разориться, а можно и какой то ущасбвш непонятного качества продавать и иметь от этого деньги. Для любого бизнеса отлично развивающегося - нужно иметь главное - супер - мега - думающие мозги и немного удачи).
Чтобы что-то иметь с аптечного бизнеса, надо иметь сеть аптек, а так 1-2....где только и будут покупать зеленку пластырем... .
Да и требования для открытия - застрелится можно, а тут ещё все это делать ради 1 точки. Если только открыть несколько аптек-дискаунтер, может и появится смысл.
В наше время если человек умеет рисковать и пропихнуть везде свои 5 копеек то все выгодно. А если открывать аптеки или... в долги то.... увы.. .
это золотое дно