Прочие дела домашние
как вы думаете что выгоднее, рзвестись с мужем или быть матеью одинчкой?
я беременна, студентка, не работаю. муж бросил, отказывается помогать материально. и не знаю как будет выгодней материально
Очень трудно давать совет. О ребенке надо подумать, как будет лучше для него.
Но если муж отказывается помогать и бросил, то выбора уже нет.
Нужна помощь от государства.
Пусть у вас все будет хорошо и малышу будет тоже славно.
Нужна помощь от государства.
если есть или был муж-вы уже не мать-одиночка..
вы не сможете взять статус матери одиночки - так как вы за мужем...
ВЫ знаете, что с момента, когда вы узнали о беременности Можете получить справку у врача) муж уже не моежет вас бросить. Развестись вы сможите только через 3 года после рождения ребенка, а как зарегистрированный отец, он обязан будет платить алименты или иными способами помогать вам в воспитании малыша.
Можно, конечно сделать аборт, но это только от вас зависит, я бы не стала делать..
я думаю лучше развестись, когда ребенок родится...
Записывай ребенка на себя, в нашем государстве быть замужней не выгодно. Может материально и не очень помогут, но всяких льгот точно будет больше, чем при отце которого нет.
подай на алименты. вполне реально. а вообще проконсультируйся у юриста, как правило у тебя больше прав, счем ты думаешь.
лучше матерью-одиночкой - меньше нервов потратите! У мужа еще неизвестно дождетесь денег или нет. Вот я жду уже 3 года, хотя его обязал суд платить алименты.
Зависит от официальных доходов мужа. А вообще, я не слышала, что матери-одиночки хорошо обеспечивались государством
а где твоя голова была милочка когда
шпили -вили делала??? ?
это проблема 21 века
ума нет зато пальцами машут а чуть что сразу к Мамке под юбку
мало ли ты ему изменила а потом чё это он мне не помогает????
шпили -вили делала??? ?
это проблема 21 века
Причем тут выгода? Живи себе спокойно, это все трудности временные, захочешь-преодолеешь. Развести вас не могут пока беременная, и до 1 года ребенку. Любовь должна быть, уважение друг к другу, а без этого не захочешь никакого блага материального.
Поинтересуйтесь законодательной стороной вопроса. По закону Беларуси женщина не признается матерью-одиночкой, если родила ребенка менее чем через 10 месяцев после официального развода и кроме алиментов ждать нечего!
а морально Вам как?
развестись и быть матерью одиночкой!!!! и еще подать на алименты. вот он урод!!!! убила бы его!!!!
Ни то, ни то! Муж отказывается помогать материально, где гарантия, что он будет платить Вам достойные алименты? Оформит себе з/п по минимуму и будет от нее отчислять 25%. И фиг чего добьёшься!! ! А матерям одиночкам платят столько, сколько примерно будет платить твой муж в описаном мною варианте. Так что если есть поддержка родителей, то Вы очень счастливая будущая мама!! ! Дай Вам Бог счастья и здоровья!! ! И лучше пусть в Вашей семье все наладится! Ребенок должен жить с мамой и папой!!!!
Конечно лучше быть матерью-одиночкой. Всяко... Больше жизненой гармонии-меньше нервов! Государство слегка поможет и ребёнка можно воспитать в спокойной, доброжелательной атмосфере. А потом найдёте себе мужчину, которому нравятся женщины и дети.