Прочие дела домашние

А Вы все карманы перед стиркой выворачиваете и проверяете?

К чему спрашиваю? У меня есть знакомая мусульманка, так вот как она говорит, у них не положено проверять карманы мужа, даже перед стиркой и она уже много раз простирнула бумажные деньги. А я всегда выворачиваю и все достаю, а вдруг там документы или ключи от машины.... Или так не нужно делать?
Да, все выворачиваю и проверяю. Описанный вами "обычай" понять не могу. Допустим, ваша знакомая не смеет лично вывернуть карманы мужниных штанов. А попросить его перед стиркой проверить и опустошить свои карманы она тоже не имеет права? Ну что ж, если им не хватает в жизни развлечений из серии регулярно сушить постиранные деньги и менять испорченные документы, а иногда даже чинить стиральную машинку, они на верном пути.. .
Но, если честно, по мне так эти странные запреты не имеют ничего общего с религиозными обрядами или национальным традициями - просто требование мужа-самодура, которому есть что скрывать от жены. Среди русских мужчин такие выбрыки тоже нередки...
Олена Федорова
Лучший ответ
Один раз из мужниного кармана, который он "проверил" перед стиркой, вывалился здоровенный гвоздь и погнул барабан стиральной машины)) ) С тех пор никому на слово не верю)) ) За всеми домашними карманы перепроверяю)) ) Но ни бумажки с записями, ни сложенные деньги не разворачиваю)) ) Так кучей и выкладываю)))
Ксения Белкина
Всегда всё проверяю, мало ли что могли забыть! Если у кого там секреты такие секретные, так имеет полное право их вынуть сам до того, как штаны в стирку отдавать. =)
Галина Хлебина
я забываю... пару раз выуживала после стирки деньги ))).но хуже - это одноразовые носовые платки))))
Анна ***********
У нас просто. Жена мне говорит, чтобы я сам свои карманы проверил. Я проверяю, потом ей отдаю соответствующую вещь. И это не просто доверие/недоверие. От этого зависит работоспособность стиральной машинки.
Я не выворачиваю, но щупаю все брюки
Если сомневаетесь, смело несите штаны мужу на проверку карманов.
Я-сама выворачиваю или прощупаю, с того момента как новый дочкин телефон простирнула
Нет, я обычно когда прихожу домой, перед тем, как раздеться все из карманов вываливаю.
Zaure Berkova
мой сам свои карманы перетряхивает перед стиркой - я напоминаю. Свои выворачиваю сама.
Я своих мужчин прошу достать все из карманов перед тем, как отдать мне вещи стирать.. . Сама в карманы мужа не полезу-...Бывало понимаешь (по весу-звуку или объему) - что что-то лежит - отношу мужу - говорю - проверь карманы... проверяет ..и все...
Дина Швец
Лично я проверяю и вытрясаю все обьязательно, две испорченных стиральных машины мне хватило, муж в курсе что все карманы будут вывернуты и ни чего не имеет против, говорит что ему прятать не чего.
да, проверяю
всегда