Прочие дела домашние
В Кулинарии не хочу спрашивать - там скорей ссылок на сайты накидают. А "по жизни"-вот как вы делаете мясо с баклажанами?
Пережариваю мясо с луком, добавляю помидоры, болгарский перед, баклажаны (можно еще и кабачки) , соль, перец, лавровый лист, травы (по желанию) и тушу до готовности под крышкой, периодически перемешивая.
Никак. Муж их не ест. Вот с кабачками на его др 2 дня назад делала запеканку. С баклажанами аналогично можно.
Не делаю, но послушаю)))
да... но я туда ещё овощи другие добавляю
фаршированные люблю фаршем и рисом
мясо отдельно, баклажаны отдельно
иногда правда делаю лазанью из баклажанов с фаршем
Марина Новгородцева
Вот я тоже к этому склоняюсь.Потому что у меня хорошее мясо , уже отбитое и слегка замаринованное... А все предлагаемые рецепты- с фаршем. Мне как-то жалко это мясо на фарш пускать, я думаю, из баклажанов гарнир сообразить, а мясо просто пожарить...?
Обжариваю отдельно - лук, морковь, баклажаны, перец болгарский, кабачок, затем мясо (чтобы корочка красивая была) , потом это все перемешиваю и тушу до готовности мяса.
Говядину нарезать, обжарить, тушить до плуготовности.
Вода должна испариться, чтобы дальше овощи обжаривались.
Последовательно добавлять:
Немного моркови, перец болгарский и стручковый горький, лук, баклажаны, помидоры.
Закрыть крышкой и дотушить до готовности.
Зелень не добавлять, она там просто не нужна.
Чеснок добавлять, но только в том случае, если все будет съедено сразу.
Последовательно добавлять:
мясо-типо бефстроганов.. к нему "густая подлива" тушеные овощи -баклажаны, лук, помидоры.. ещё можно картошку отварить ...и уже каждый себе положит ту пропорцию, что по нраву ...
вчера фаршировала баклажаны фаршем - оч вкусно и не долго
Баклажаны раньше приготавливаются чем мясо,
а потом расползаются, получается вроде первого-второго
в одной кастрюльке, вот рецепт "Бархатной" мне кажется
правильнее...
я не делала пока, но вот ела в Греции-там плоско нарезают баклажан, обжаривают и сверху кладут обжаренный фарш (со специями) и посыпают сыром, очень вкусно!
Сделайте мусаку ооооооооооооочень вкусно
Марина Новгородцева
Милая Оксаночка, а дайте пожаааааалуйста, рецееееептик....Нет, ну правда, в поиске я и сама "быренько" найду, а вот хочется, кто сам как делает....
я, вот, баклажаны не люблю :)
Марина Новгородцева
Я, конечно, вам очень признательна за откровенность....Только зачем было таким признанием воздух сотрясать? Я как-то вроде про рецепт вопрос задала, а не про ваши личные предпочтения....
Можно сделать фаршированные баклажаны.