Прочие дела домашние

Дамы, хозяйки)) не помню как делать запуску из баклажан и помидор, помогите)

Помню, что все кружочками резать.
Баклажан обжарить.
Чеснок и зелень и помидоры укладывать слоями в банку.
Вот заливать надо чем или нет?
Храниться будет в холоде, без стерилизации. Не на зиму, а сейчас поесть.
Может кто подскажет)))
Можете сделать просто такое без помидор:
Баклажаны как грибы, быстрого приготовления с чесноком

Ингредиенты:
Баклажаны — 2 килограмма; чеснок — 1 головка; укроп — 250 грамм; масло подсолнечное — 1,5 стакана; уксус 9% -10 столовых ложек; соль — 1,5-2 столовые ложки; вода — 2,5 литра;

как готовить:

Баклажаны порезать кубиками, приблизительно 1,5 сантиметра. Закипятить воду, добавить туда уксус и соль. В кипящий маринад положить баклажаны и варить 5 минут. Затем нужно откинуть баклажаны на дуршлаг, и дать воде стечь в течении часа, остудить Добавить к баклажанам чеснок, укроп и растительное масло. Выложите баклажаны в баночки, закройте капроновыми крышками и поставьте в холодильник на сутки. Через сутки баклажаны готовы. Храните также в холодильнике. Баклажаны как грибы порадуют вас своим насыщенным и богатым вкусом. Одновременно легкое и сытное блюдо. Очень вкусно!
Маришка Пенкина
Лучший ответ
Вот супер, уже сделала, офигенно. http://ok.ru/video/307112774397
заливаю качественным томатным соком с мякотью, приправленным жгучим перцем ))

и быстрее и дешевле, чем свежие помидоры перетирать .
Никитина Ольга Там не перетерают помидоры, а все укладывается слоями.
... Туда обычно идёт ещё Болгарский перец )...
- банки стерилизовать/укладывать горячим слоями как на стол в вазу но в банку/до верха - после на 1 см. залить подсолнечным маслом, чтобы избежать контакта в воздухом и бактериями/закрыть крышкой - и в подвал ))
... Тут - https://www.edimdoma.ru/retsepty/19393-zakuska-iz-baklazhan-pomidorov-i-pertsa
Ирина Рудь
Никитина Ольга Вот без перца 100%))
У меня свой вариант, мод понравится баклажаны кружочками и погнали, на протвень, кружок баклажана, на него кружок помидора чутка чесночка кусочек сыра иногда между помидориной и баклажаном кусочек мяска или колбаски. 15 минут в духовке и вкусняшки на столе.,