Прочие дела домашние

Доброе утро! Какими будут Ваши действия, если, возвратясь домой обнаружите, что Дверь квартиры взломана и приоткрыта?)

спасибо за позитив с утра))) ) было давно очень, лет 20 назад, стащить успели только видик (мы не неожиданно вернулись) , потом нам его вернуть предложили за полцены, потому что пульт от него не прихватили, а без пульта он был полурабочий.. . лихие 90))))) а потом пришла с претензией соседка снизу - наши воры ей проломили крышу на балконе, когда к нам лезли, и сказала "давайте что-то решать". Одним словом ОДЕССА)
Елена Гельд
Лучший ответ
Светлана Лысцова ))) http://www.youtube.com/watch?v=VDjXXAOSx9A
было у подруги,
она уехала, надолго, далнео, но в тот раз не мне ключи оставила цветочки поливать... т. к. я сама на период её отбытия находилась в отъезде... Тогда
у меня ещё Инета не было.
Вскрыли квартиру, дверь осталась еле прикрытой, сосед сверху заметил.. .
Пошёл на работу, видит- непорядок.. . Знал, что она со мной дружит. Вызвал
милицию, пришёл ко мне, сообщил, и я пошла ждать милицию и подсчитывать убытки.
А трогать ничего нельзя.. .
Потом долго вычисляла, у кого могли быть ключи.. .
Жила она небогато, сводила концы с концами, как говорится, рада была,
что квартиру заработала, нажито было всего-ничего.. . тахта, кресло, тумбочка
с телевизором.. . шапку меховая считалась достоянием, и ту мама прислала.. .
Она тоже жалела потом о коллекции рублей и мелких утратах, воры разорили всё, разбросали, а взяли только магнитофон и диски с музыкой.
Вызову правоохранителей .. Не заходя в квартиру
два раза. первый раз - вынесли все! такое ощущение было - как будто люди только заехали в квартиру, только мебель - ничего нет, со шкафов одежду снимали с плечиками, обувь с коробками... в холодильнике пусто... в стиральной машинке лежали стиранные вещи - тоже прихватили.. . посуду, ложки, вилки... все унесли.. .
Ощущение? в душе -пустота... это чувство было около года... не могла себе даже одежду купить.. . приходила в магазин и уходила... давала знакомым деньги и они мне покупали... т. к. осталась одежда только на мне. .
Нашли через знакомых... в течении трех дней.. . это совершил человек, который считался в друзьях... все что было украдено - сожгли на свалке... не поверите - Зависть! Этого человека выселили из нашего города за два дня... милиция ничего не нашла... а знакомые быстро вычислили... и вывели на чистую воду..)) )
второй раз - пережила легче..)) )
да было здоровье..)) ) а остальное дело наживное.. . Квартира под охраной!!!
Светлана Лысцова Доброе утро))
Типун Вам на язык!
К сожалению пришлось столкнуться с этим.
Состояние препротивнейшее было, больше всего было жалко коллекцию юбилейных рублей, остальное мелочи....
Пока на нашей площадке живет бабулька-сторож, прокурор, ходячая энциклопедия и т. д.... мы спокойны! Можно дверь на ключ не закрывать)) ) Такое впечатление, что она не отлипает от дверного "глазка", а вечером может отчет составить по каждому проходящему)) , а может и на работу позвонить, если вдруг что-то ей покажется подозрительным) Так что, пока без происшествий!))
Светлана Лысцова Привет, Натали)) Как всегда рад видеть тебя))
Дай бог здоровья бабуле тогда))

Отдыхала?)) Загорела?))
http://www.youtube.com/watch?v=0_NQULSoMm8
как вспомню так вздрогну... сразу с порога вызывала ментов ничо не трогая... пострадали материально - не сильно, но на душе было как то погано..
да у меня так было . плюс я живу в частном доме. прихожу ночью, дверь открыта, ищу собак их нет, беру зажигалку чтоб посветить в будке есть ли собаки там - заканчивается газ. ничего не увидел. взял нож. позвал кота. сначала кота запустил в дом, чтоб по нему ориентироваться есть ли кто в доме или нет. все таки у животных нюх и слух лучше. и начал обыскивать дом, все шкафы, за шторами, под кроватями.

в итоге оказалось что я просто забыл закрыть дверь.
Елена Елена
не заходя в квартиру милицию вызову
❤ Nano ❤