Прочие дела домашние

Ваши действия, когда приходите домой и обнаруживаете только что купленный просроченный продукт?

Проклинаете магазин и выкидываете товар, или принципиально идете сдавать? Я конечно стараюсь во время покупки смотреть срок годности, но не всегда это удается, все-таки много чего покупаю. Даже сейчас пришла из магазина, сбегала за хлебом, заодно племяннице купила киндер шоколад. Дома обнаружила срок истек в ноябре того года! Случайно решила посмотреть, когда давала ребенку. Вопрос о 40 рублях всего но принципиально пошла и вернула, она "Ой простите". Так почему продавцы не выполняют свои функции? Это же не только взял деньги, дал товар. Следить за сроком годности это его немаловажная функция! В советское время увольняли, а сейчас как с этим бороться?
Я часто не сохраняю чек, по этому в магазин не возвращаюсь. Вообще надо, обнаглели. На какие уловки только не идут. То ценник сменить "забывают" , то похожий товар, но дороже выкладывают на место акционного. Я в таких случаях сразу проверяю чек, но после выбрасываю.
Галина Поташникова
Галина Поташникова
53 424
Лучший ответ
Бывало, что возвращала. Берут без слов. Просроченные дорогие кальмары в баночке возвращала на следующий день. Чек выудила в мусорном ведре. Обычно без ругани берут обратно.
если есть чек - верну. дело не в деньгах. дело в дисциплине себя и других. возможно нерадивый сотрудник не убрал вовремя, а возможно такова политика магазина. если до магазина не 5 км. то вернусь
У меня такое было с детскими пальчиковыми красками. Фирма-импортер заклеила срок годности. Т. к. товар был просрочен на 10 месяцев. Я пошла в магазин, с наклейкой. Оказалось, что такая вся партия. Деньги вернули. Купила другие краски. Потом еще раз зашла в тот магазин, тех пальчиковых красок, которые я в первый раз купила уже не было.
Пару раз так было - возвращалась и меняла, один раз без чека вовсе -поменяли, не стали спорить.
Принципиально несу обратно!
бить по голове того .кто сам в магазине не смотрит. а хватает все с полки и в корзинку сует. а из дома какой смысл тащиться то? если сама виновата?
Даша Белка
Даша Белка
74 546
Позвоню в Росспотребнадзор. В магазине что-либо выяснять и доказывать бессмысленно. Претензия в жалобную книгу при следующем посещении магазина.
N:
Natalia :))
58 542
Несу обратно, но не грублю, все решаю мирным путем. Тут как-то курицу принесла, нарезала на куски - запах нехороший, Помыла хорошенько, все равно воняет. Собрала эти куски и понесла в магазин. Что интересно, даже в нарезанном, помытом виде взяли обратно (без чека), взвесили и забрали, и деньги сразу вернули. Получается, точно знали, что курица испорченная!
Если магазин рядом, то возвращаю. И чек, по закону вообще то, не нужен. Если магазин далеко, то что по делать уже.
Пожалуйтесь на этот магазин в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Похожие вопросы