Прочие дела домашние

Зачем портить соседям и себе нервы, куря в подъезде?

Если уж человек заядлый курильщик, неужели так трудно повесить вытяжку на кухне и курить в свое удовольствие независимо от соседей?
Привет, Машулька) )
Дело в том, что ты тут на данный момент ничего не сделаешь и потом тоже.. .
Всё это чисто дружеские уговоры.. .
Говорить можно много, только толку ноль будет.. .
А если вникать глубоко, то не все имеют финансы на вытяжку даже.. .
Приветик, солнце))
Дана Купбергенова
Лучший ответ
С тем же успехом можно спросить соседей, зачем портить нервы себе и курильщику из-за запаха на лестнице, который стоит несколько минут.
И воплей: "А мне в квартиру тянет" - я не понимаю. У нас на лестнице курят - никому не тянет. Больше тянет запахом бензина с улицы. Кому мешает, тот проблемы и решает =) Надо лучше изолировать дверь, чтобы в квартиру не тянуло.
Курить на кухне - это, на мой взгляд, редкостное извращение. Я даже в гостях на кухне никогда не курю.
Тем более, что лестница - это, опять же, проходнушка. Там никто не живёт. А в квартире могут быть и дети, и аллергики. У курильщиков тоже родственники есть.
Если ко всем придираться, то можно нарваться на ответное хамство. Сосед будет смолить на балконе, дым будет тянуть к соседям, а сосед будет формально прав: "Мой балкон, что хочу, то и делаю". А над запахами никто не властен: когда рыбу жарят или суп варят, то запах из окон очень быстро распространяется.
Потому что ни одна вытяжка не вытянет весь запах, а на лестнице вы лишь проходите мимо, а это минута. Для вас конечно жуть какая мучительная, но не гнать же человека на улицу.
Оксана Тарасюк
Единственная И Неповторимая Я сама курю, и вытяжка справляется на ура, правда курю я не много и не часто, а вот вонь в подъезде раздражает
верно Манечка вот я про тоже
у анс в подъезде тоже такие же дебилы живут тоже накурятся, а потом жуткие сквозняки устаривают и я из-за этих уродов вечно простываю и тоже с ними ругаюсь чтобы вытяжку поставили
Анна Рыбалка какие сквозняки ? на лестнице окна не открываются .
а ещё в лифте!
Анна Рыбалка точно не подарок - неженка.
советские привыски
Таня Чибисова
Так и делаем.
и что? вытяжка тут причем? я то же курю на лестнице, хотя и вытяжка есть. не у Вас же дома я курю а в подъезде. терпите госпожа вы не в частном доме. у нас все соседи на лестнице курят.
а знаете как воняет и прям в квартиру когда кто то готовит ! ?вот уж чего не нанюхаюсь, особенно в три! часа ночи, когда хочется спать и подышать хоть чуть чуть свежим воздухом - ан нет, на тебе и жареный лук и свинина и прочая дрянь. и главное не вычислишь кто готовит.
Единственная И Неповторимая я сама курю, дома, вытяжка отличная, а вот в подъезде вонь капец какая! мне по большому счету все равно, а вот стычки соседей часто наблюдаю
В подъездах никогда нельзя было курить по санитарным нормам, а сейчас тем более всвязи с "антитабачным законом"- просто говорите что курить нельзя и настучите участковому, если продолжают курить то стучать. Участковый по любому мозги высушит им, и курить не будут.
З. ы. У нас на съемной квартире курили в подъезде- нахаркают, все в харчках и это при том что в баночку кидали бэчики но все равно как свинарник. Сказали что скажем ментам- больше не курят.
ха-ха отлично? а вытяжки по-твоему не соединяются нигде?))
Ну выгоните курильщика на улицу он будет курить у подьезда и все равно дым будет в вашей квартире или его за километр выгонять ?
А входную дверь надо изолировать ведь и зимой у вас такие же сквозняки и не надо перекладывать с больной головы на здоровую и т. д. ..

Палка о двух концах....
вопрос ни ко мне...
не люблю таких
Елена Мурзина а никто и не прости нас любить.
Сама я-курить ненавижу. Прямо тошнит от сигарет. Соседи бесят-намеренно курят на подоконнике в подъезде. Запах прёт в квартиру-ужас. Как будто-бы у меня дома кто-то курил. Даже на последний этаж (5) заносит, хотя и курили на первом. А видь написали красной краской-"НЕ КУРИТЬ, НЕ СОРИТЬ! ".
Елена Мурзина дверь поставь еще одну и запах не будет идти в квартиру. я так сделала.