Прочие дела домашние

Как сделать, чтоб соседи не курили в подъезде? По подъезду вообще никак не пройти. Все в тумане вечно и воняет.

Очень Вам сочувствую, сама лично никогда не курила и не курю, жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей.
Мне лично в своем подъезде полностью удалось победить курение в подъезде. Установили на подъезд домофон, после его установки я напечатала объявление и повесила его на первом этаже:
"Убедительная просьба!!!
Не курите, пожалуйста, в подъезде, помните, что среди Вас живут и некурящие люди тоже.
Просьба подъезд не пачкать после ремонта, в противном случае будут звонки в полицию!!!
Соблюдайте чистоту!!! "
Домофон на подъезде стоит девятый год, никто у нас теперь в нем не курит и не гадит.
До домофона мы жутко задыхались от табачища, вся шваль шла в наш угловой подъезд и курили на нашей площадке второго этажа.
Если курят у Вас в подъезде, имеете полное право написать письменную жалобу участковому, курение в подъезде запрещено.
Светлана Тимохович
Лучший ответ
да ничего... если люди не дегенераты - они сами будут понимать что это вызывает недовольство у жильцов и не будут это делать, курить будут ЗА пределами подьезда. а так - если нет ЗАКОНА - все поступают только так, как ЕМУ САМОМУ, БАРИНУ, угодно... и насрать они хотели на остальных людей планеты..
Не знаю как у вас, но у нас в беларуси штраф за курение в подъезде. Делается просто - фоткается морда этого курящего гада, а потом с заявлением в ЖЭК и милицию ))))
Екатерина Короткова Спасибо за наводку)
выходить теперь будем с чулками на морде))
закон есть о запрете курения и штраф за это, а еще можно пришить как пропаганду курения вот там штрафы в несколько сотен тысяч-------просто сними на видео как идут дети и сосед курит, вот и рецидив ------так что немного мозгов и старушку пенсионерку можно признать пособницей аль-каиды.... есть законы и если их правильно подвести то ваших курилом и след простынет
Такая же фигня, одно успокаивает, что у них лёгкие чёрные и что здохнут раньше времени.
Елена Есыпчук
Та же проблема, выхода нет, пипец! Расстрелять?)))
Аля ;-)
У нас так же вот блин надоели
Анна Анашкина